●Fantasy world●Kingdom of dream●

Объявление


» Мы Вконтакте
» Правила ролевой
» Роли
» Описание рас
» Готовые анкеты
» Замечания

» Заливаем картинки
» Some fun
» Флудилка
» Квесты
» Реклама
Дата: 2 сентября, день
Погода: дождь в Элленоре закончился. ему на смену пришла теплая облачная погода. В то же время над Священным градом повисла зловещая туча. Море по-летнему теплое, штиль.

Самые активные: многие :)

Дорогие гости и только зарегистрированые пользователи! Игра на форуме идёт, однако в целях безопасности она скрыта. Чтобы начать игру нужно зарегистрироваться и заполнить анкету. После её принятие вам откроется весь форум.
Спасибо за внимание, Лилия.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ●Fantasy world●Kingdom of dream● » Опросы и конкурсы » Конкурс "Невероятное"


Конкурс "Невероятное"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Невероятная история
Задание: написать небольшой рассказ, ориентируясь на картинку.
Кол-во работ от одного участника: максимум 2 работы.
Награда: будет оглашена после завершения голосования.
Картинки: смотрим на картинки и пишем небольшие рассказы о них.

0

2

По первой картинке.

Она сидела, устало прислонившись к окну. Для нее жизнь кончилась. Теперь просто незачем жить. Вы подумаете - как это: незачем? Так не может быть! Для всех есть что-то или кто-то, для чего надо продолжать свой жизненный путь. Да, для всех, кроме нее. Он убит. Великий, в былые времена, род - уничтожен. Она - единственная выжившая. Так зачем же ей жить? Месть? За что? За собственные неудачи? Да и кому мстить-то? Духу бесплотному? Или тому мальчишке, который бегает по двору и радуется жизни не зная о злодеяниях предков? Мстить некому. Покинутая всеми, одинокая... Она устала лить слезы по тем, кого нет вот уже более тысячи лет. Отчаяние заполонило её душу. Но она не могла умереть... Бессмертие обрекло её на вечные муки и страдания. Как бы она хотела от него избавиться! Но кто примет Проклятие Вечности на себя? Не существует такого безумца. Только она, Она освободила Бездну, которая погубила всех. Это она предала свой род, ради Проклятия, которое казалось ей тогда Благоволение Богов. Как бы хотелось забыть... Забыть все и наконец переродиться! В нежном и непорочном теле младенца! Но это невозможно... Сейчас опять надо идти в свои покои и глотать сухую и безвкусную пищу. И ради чего? только ради того, чтобы только не усугубить свои страдания! А потом на бал, на пир, на все эти земные развлечения... Потому что она знает, стои ей только сделать промах, не быть живой и счастливой внешне, как Боги, добавят ей еще больше страданий. Только ночью она может подумать о прошлом, хоть чуть-чуть помечтать о прекращении этой "жизни".....  Но уже рассветает, и опять надо натягивать эту опротивевшую маску и идти... Идти туда, где её никто не ждет, не любит, а только терпит.

0

3

Картинка №1.
"..."

Я не знаю, что подтолкнуло меня к этому решению.
Несколько дней назад голубь принёс мне письмо от матери. Она пишет мне, что дома всё хорошо, что отцу уже гораздо лучше, а Венди пошла во второй класс школы. Я чувствую себя неблагодарной свиньёй, этакой эгоисткой, что сбежала из своей глухомани ко дворцу и рада. Если бы родители знали, каково это - быть придворной фрейлиной, они не писали бы мне таких писем.
Не слова о Кае. Я знаю, что мама до сих пор обижена на него за его скорый уход из дома. Я знаю, что она до сих пор любит его и очень беспокоится за моего непутёвого старшего братца.
Я не помню, что подтолкнуло меня к этому безрассудному решению.
Я долго собирала чемодан. Я долго думала, что можно сказать экономке, чтобы она отпустила меня на пару недель. Пришлось сказать правду. Мне не понравился её взгляд, но вот он - обещанный приказ об отпуске. Жаль было расставаться со дворцом.
***
Уже четвёртый час я еду в соседний город. Оттуда ещё пару часов на поезде, и я прибуду в провинциальный Оплот, где живёт мой Кай.
***
Дорога прошла без особых происшествий.
Оплот удивил меня чистотой своих улочек. Я никогда не думала, что провинция Сутры может быть такой опрятной. Наверное, это - исключение из правил, сломанный стереотип. Дом брата я нашла сразу. Он писал мне, что его жилище в глубине улице, а рядом - цветочный магазин. Ему всегда нравился запах лилий.
***
Странно. Сад настолько зарос сорняками, что я удивляюсь своему Каю. Он всегда был чистоплотен, порой даже слишком. Мы ругались с ним из-за каждого клочка бумаги на полу, он злился и уходил на улицу. В эти минуты он казался мне таким смешным и важным, что я со смехом выбегала за ним, а он обижался, не понимал меня. С момента нашей последней встречи прошло четыре года. За это время мы написали друг другу пару-тройку писем, занятые своими делами. Я - службой королевнам. А он... Он был воякой, молодым симпатичным офицером гвардии Его Величества.
На стук никто не откликнулся. Я толкаю дверь, захожу. Я не понимаю, почему мне стало так больно. Меня встретила пыль на полках и клочки шерсти на полу. Чья это шерсть? У него никогда не было животных.
***
Я сижу на полу около клетки. Красивой, бронзовой клетки, нелепой во всей своей жеманности. В руках у меня письмо. Я... Мне надо начать читать его, но я боюсь. Я знаю, что в нём, но... Я боюсь.
***
Мне хватило духу развернуть пергамент.
Лучше бы я не делала этого, лучше бы сразу сожгла его.

http://s61.radikal.ru/i172/0903/73/e73b79811ab3.jpg

Я чувствую, как слёзы стекают по моим щекам. Мы всегда были семьёй, но не такой, как другие. Нам не было дела до остальных и вот во что это вылилось. Я вытерла рукавом платья слёзы и вновь углубилась в чтение.

http://i038.radikal.ru/0903/fd/57483f6e37a5.jpg

Те судорожные рыдания, что сотрясают меня, никак не прекращаются. Я встают с пола, беру бутылку со стола и жадно пью. Виски обжигает мне горло и только тогда я понимаю, что совершила глупость. Не надо было ничего трогать...
***
Я не понимаю, что со мной происходит. Речь даётся мне с трудом, ужас сковывает от одной мысли о ликантропии. Голод, нечеловеческий голод терзает меня, сворачивает жгутом кишки. Я не выдержу столько...
***

Отредактировано Alatiel` (2009-03-09 17:29:54)

0

4

Картинка № 2
Эстель. Одно лишь это слово уже пронзало человека на месте, как молния. Звуки этого имени устрашали всякого, кто посмел бы услышать его, а девушек, нареченных им, считали навеки проклятыми. За что? Да лишь за то, что этим именем обладала Узница Вулкана.
Что о ней известно? Немногое; можно сказать, почти ничего. Она целыми днями скрывалась в жерле вулкана и лишь в раз году мстила людям, которые посмели заточить ее в одиночестве: посылала на город страшное извержение, сама же сливалась с огненной жидкостью и потоком обрушивалась на людей...
Да, нечего сказать, пламенная девушка. Хотя, впрочем, люди заслужили подобного отношения к себе...
Эстель усмехнулась и подозвала к себе Сердце. Из-под потолка пещеры, чем-то напоминавшего огромный скелет, обтянутый черной гранитной плотью, спланировала изящная алая птица. Ее длинные перья напоминали своим цветом кровь, а по бокам от длинного окостеневшего клюва располагалишь умные черные глаза. Вокруг шеи виднелись отдельные розоватые перья.
- Да, моя госпожа? - Сердце села на небольшой камень напротив трона Эстели и преклонила голову.
Эстель сидела на своем троне, обложенная лиловато-розовыми подушками. На ней было одето алое струящееся платье. Конечно, украшения, много украшений. Самые главные из них - цепочка на шее, серьги и две рубиновые нити, которыми были увиты руки чуть выше локтя.
Чудаковатый головной убор, чем-то напомнивший Сердцу хлебницу, лишь украшал прекрасные волосы Повелительницы - естесственно, красные.
- Который час? - спросила Эстель. Ее голос не был резок или груб, а мелодичен, словно сотни хрустальных колокольчиков.
- Почти полночь, госпожа. - Умная и проницательная Сердце уже смекнула, что к чему, но пока еще помалчивала.
- Превосходно. - Эстель поднесла к губам прозрачный бокал, наполненный какой-то светящейся зеленоватой жидкостью, и немного отпила из него. Посмаковав, девушка облокотилась на ручку трона и изрекла:
- Думаю, ты уже поняла, что мне нужно? - Не дождавшись ответа, она продолжила:
- Да, конечно, сегодня превосходная ночь для Великого Мщения! Эти мерзкие, заносчивые людишки еще поплатятся за свое злодеяние!
Эстель раскохоталась.
- Сердце, зови Рану, Вену, Сестер Артерийских и, пожалуй... - Эстель задумалась. - Ну и, пожалуй, Капиллярий мне тоже не помешает.
- А как же Алая Роза, госпожа?
- Сердце, ну ты же сама прекрасно понимаешь, что Алая Роза прилетит и так!
- Слушаюсь, госпожа. - Птица молча поднялась в воздух и улетела вглубь пещеры. Однако через несколько мгновений она вернулась вместе с двумя другими. Сзади шелестели крылья еще нескольких птиц, а их силуеты отчетливо выделялись на фоне темного коридора.
- Приказ выполнен, повелительница.
- Отлично... Думаю, вы помните, что от вас требуется.
Птицы кивнули. Эстель подманила к себе одну из них. Та, дрожа, повиновалась и подлетела к Эстели.
"Это совсем не больно", - шептали ей другие, - "ты удостоилась такой чести!"
- Здравствуй, Сонная. Ты из новых сестер Астерийских, если я не ошибаюсь?
- Д-да, госпожа.
- Ты знаешь, какой чести ты удостоилась?
- К-конечно, госпожа.
- Ну, раз так... - Эстель достала кинжал и, размахнувшись, вонзила его в грудь птице. Та не вскрикнула, а моча терпела, пока золотистая дымка, напоминавшая очертаниями сердце, не вылетела у нее из груди и, окропленная кровью, не осталась в руке у Эстели. Рана мгновенно затянулась, и птица вернулась к остальным.
- Что ж, мои верные подданные, - улыбнулась Эстель, - игра началась!..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


~Не забываем, что посты нужно писать размером 5 полных строк. Текст выделяем жирным шрифтом, мысли берем с скобки и выделяем курсивом.~


Вы здесь » ●Fantasy world●Kingdom of dream● » Опросы и конкурсы » Конкурс "Невероятное"