●Fantasy world●Kingdom of dream●

Объявление


» Мы Вконтакте
» Правила ролевой
» Роли
» Описание рас
» Готовые анкеты
» Замечания

» Заливаем картинки
» Some fun
» Флудилка
» Квесты
» Реклама
Дата: 2 сентября, день
Погода: дождь в Элленоре закончился. ему на смену пришла теплая облачная погода. В то же время над Священным градом повисла зловещая туча. Море по-летнему теплое, штиль.

Самые активные: многие :)

Дорогие гости и только зарегистрированые пользователи! Игра на форуме идёт, однако в целях безопасности она скрыта. Чтобы начать игру нужно зарегистрироваться и заполнить анкету. После её принятие вам откроется весь форум.
Спасибо за внимание, Лилия.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ●Fantasy world●Kingdom of dream● » Посёлок » Дом вампирки


Дом вампирки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Комната сделана в светлых тонах. Очень обширная и уютная.

Вот спальное место:
http://s59.radikal.ru/i164/0812/1d/f36361e21483.jpg

0

2

Идя по длинной улице, Катрин искала глазами свой дом, дойдя до него Катрин не торопясь достала ключ из чистого золота. - Блин тут даже ключ из золота сделан. - думала она. - Ну что же посмотрим какой это дом.
Когда Кат зашла в комнату она побледнела... - Ух ты... красиво, хотя у меня раньше было лучше, но жить по крайне мере можно. Девушка прошла положила свои чемоданы на пол - Какую мне кровать выбрать? - думала она.
Девушка дотощила свои чемоданы к кровати возле окна. - Ну вот теперь надо вещи разбирать. - думала Катрин. Девушка очень много потратила времени на разберание вещей. После того как она разабрала вещи, она начала разбирать свою косметику и приборы для гигиены, разабрав и это... вампирка начала думать, что же ей сейчас делать.

0

3

===> Улицы посёлка

Нерешительно открыв калитку и медленно приближаясь  двери, Алата мысленно прикидывала пути к "отступлению". Ведь не каждый день вламываешься в соседний дом, едва завидя какую-то тень.
Тем временем дверь всё приближалась и приближалась. Лягуха остановилась.
Ну, была - не была.
Громкий стук, поворот ручки и вот она уже внутри.
Не услышали - не моя вина,-будто оправдываясь, подумала эльфийка и, чуть зайдя внутрь, громко крикнула:
Эй, есть кто дома? Прошу прощенья за такой скорый визит!
Немного отступила за дверь, готовясь к воплям негодования и пинкам.

0

4

Спокойно разбирая вещи в своей комнате в самом дальнем углу второго этажа, Катрин услышала, как кто-то вошел. Правильней сказать учуяла. Она давно не пила чей-либо крови и обоняние усилилось. Этот "кто-то" пах восхитительно. Девушка блаженно уставилась в стену своими кровавыми глазами.
Блин, ну кого нелёгкая принесла в такое время?
Откинув прядь иссиня-чёрных волос за спину, Кат подавила в себя жажду вампира.
Эй, есть кто дома? Прошу прощенья за такой скорый визит!
Нет, это уже ни в какие рамки не лезет. Она бы ещё ночевать осталась!
Недовольно спустившись вниз, вамп подавила в себе сердитость и нацепила маску безразличности.
- Да, я дома. Могу вам чем-то помочь?

0

5

Ну естественно, хозяйка будет недовольна, -решила девушка и подняла примирительно вверх лапки, показывая, что никаких плохих намерений у неё нет.
Доброе утро! Я Алатиэль, ваша соседка, но лучше будет, если вы будете называть меня Алата или Элли. Вы недавно, переехали, верно? А откуда вы приехали? Не из Лиренталя, часом?
Надеясь на своей болтовне выехать из сложившейся ситуации, Эля радушно улыбалась и урывками рассматривала новую соседку.
Хах, ничего примечательного. Интересно, она сильный маг? Злая или на стороне добра? Правда, зло уже давно повергнуто в небытие, но...
Ммм, а не хотите ли заглянуть ко мне в гости, выпить чашечку чая или глинтвейна и познакомиться получше? Наверняка, нам придётся соседствовать длительное время.
Если я, конечно, не отправлюсь на поиски так называемых "сокровищ"?
Алата выжидательно уставилась на хозяйку, продолжая улыбаться.

0

6

Катрин лениво зевнула. Шум заполнил её голову, как вода наполняет стакан, подставленный под водопад. Наполнил и теперь медленно сводил её с ума. Конечно, такой поворот событий вампира не очень впечатлял. Девушка "пробежалась" взглядом по Алате. Пожалуй, это был её любимый жест и единственное, чем падшая выражала внимание. Кат зевнула. "Улей" в голове начал потихоньку надоедать, к тому же, его вполне быстро дополнил "улей" снаружи.
Банально, скучно, предсказуемо. Что и следовало ожидать от этой рассы.
Ну, можно сказать и что оттуда. Начала Ката, концентрируя на себе внимание девушки. С утра, и уже глинтвейн?
Катрин прошла в гостиную, приглашая девушку за собой. Затем, она подошла к журнальному столику и взяла небольшую книгу в кожаном переплёте. Открыв первую страничку, она прочла: Здоровая душа означает здоровый дух в здоровом теле... Задумавшись над смыслом этих слов, она повернулась к Алате.

Отредактировано Katrin Vendetta (2009-03-03 15:14:29)

0

7

Не слишком общительная особа, высокомерная... Что и следовало ожидать от не эльфа,- даже не смотря на отрицательно сложившееся впечатление о новой знакомой, Алата ещё раз улыбнулась и на вопрос решила всё же ответить.
Мы - эльфы. Мы привыкли жить в празднестве, каждый наш день - затянувшийся карнавал в Чертоге Сказов,- Элли откинула за спину тяжёлые пряди, дабы через несколько секунд опять вернуть их на законное место.-Ошибочное мнение бытует о том, что мы - затворники, прячущиеся от живого в лесах и подземельях. Отнюдь, это не так. Кстати, вы так и не представились мне, ран.
Но тем временем её собеседница открыла книгу и прочла:
Здоровая душа означает здоровый дух в здоровом теле
Мысленно закатив глаза и отметая сразу все близко-дружеские чувства, Фрогги поджала губы, надменно прищурилась и прохладно ответила:
Это трактат какого-либо учёного? Одного из тех, что воруют друг у друга идеи, горя желанием скорее записать эту идейку в своей книге, дабы потом нельзя было обвинить его в содеянном?- эльфийка села на краюшек дивана и ненадолго замолчала. Потом, впрочем, улыбнулась и подняла руки ладонями вверх.-Нет-нет,я не имею ничего против ваших книг, ран, но по мне они являются самой большой глупостью сего мира. Любой из сельских жителей, те же дварфы, бывают умнее придворных "мудрецов",- она показала пальцами кавычки-что протирают свои одеяния в дворцовых библиотеках.
Собеседница явно не желала представляться. Зима мысленно вздохнула и "просканировала" последний из снов девушки. Ничего особенного вроде, но какая-то мрачная атмосфера и явное желание крови безошибочно подсказали ответ.
Ммм, слишком сильная ментальная защита,- циркачка устало потёрла переносицу.- Она - кайда? Тогда неудивительно, почему она такая высокомерная.

0

8

Катрин криво улыбнулась. Да, именно криво. По другому такую улыбку назвать было нельзя. На усмешки не хватало эмоций, а для улыбки - доброты. Поэтому это была именно кривая улыбка.
Своенравная...
Моё имя Катрин. Катрин Вендетта. Вампир, к твоим услугам. Голос её стал практически материальным. Не самое, конечно, лучшее место для демонстрации силы, но Алата перешла черту, высказавшись по поводу прочитанного отрывка.
Это не тракт, а скорее из личного опыта вампиров. То, что познаётся с годами. Материальный голос исчез, появилась нотка спокойствия и уравновешенности. Спокойно прикрыв глаза, она продолжила, - Книги - это вся мудрость этого мира и мы никак не можем без этого обойтись.

0

9

Вампир...
Ахах, значит, точно кайда. Не такая, не одна из тех, что появлялись на наших болотах. Но, раз одна кайда обособленно появилась в густонаселённом городе, то что-то с ней не так. Ладно, стоит понаблюдать за повадками, в крайнем случае, её магия мне не страшна... И я, и мой народ отчасти нежить, недаром наши крови смешались столетия назад с мавичьими генами... Ммм, гостиная на первом этаже, дверь строго назад, ориентир шесть. Отлично, зомбирование исправно срабатывает на кайдах, но жаль, что нет здесь Кая, он лучше разбирался в нечисти... Ой...
Изменение магического ментального поля особенно сильно чувствует нежить, а Фрогги отчасти и была нежитью, даже не смотря на все гордые фразы: Мы, эльфы... или Ну ведь я - эльф..., оставалась обычной болотницей. Вот и сейчас, волосы на голове Элли чуть шевельнулись и она, отвлекшись от мыслей, вгляделась в Катрин. Но та уже успокоилась и Алата наивно улыбнулась.
Простите, ка... эм, ран, я не расслышала, что вы сказали, вы не могли бы повторить?
Предполагая, что ей сейчас будет, девушка ещё раз улыбнулась и перекинула прядку волос вперёд.

0

10

Почему ты просишь ответить, хотя сама ничего и никого не слушаешь?
Катрин внимательно посмотрела в глаза девушки, желая понять, что побудило ту так поступить. Жестокая. Как так можно? Надо слушать, когда тебе отвечают на твой вопрос.
Катрина залезла на диван с ногами, поджав их под себя. Книги - это вся мудрость этого мира и мы никак не можем без этого обойтись. Вот, что я сказала. Присаживайся. - легкий кивок в сторону дивана. Почему ран?..

0

11

Хмыкнув, девушка села поудобнее и подтянула ноги к груди. Задумалась на мгновение, покраснела, "раскаиваясь" в содеянном. Благо, несколько лет скитаний приучат и не к такому запутыванию оппонентов.
А вы, ран, будете утверждать, что вы - обычная деревенская дурочка? И мне следует обращаться к вам только на "ты"? Знаете, по вам этого не скажешь. Пусть даже ваша одежда не слишком опрятна,- Алата кивнула на помятый то ли халат, то ли платье и продолжила,-вы явно принадлежите к одному из знатных кайдовских родов, ран. И мне ли, простой циркачке, не выражать вам почтения?
Элли ухмыльнулась и закатила глаза, мгновенно опровергая своим поведением только что сказанное. потом, впрочем, она улыбнулась и дёрнула чуть прядь, мирно свисающую на плечо.
Чудесное утро сегодня, не правда ли?
Да-да, как раз для того, чтобы сидеть в гостях у кайды и обсуждать... книги? Хм, что она там говорит?
Книги - это вся мудрость этого мира и мы никак не можем без этого обойтись... Вот..
Она возмущенно округлила глаза и чуть дёрнулась вперёд, пытаясь скрыть презрение.
Мутсере! Не вы ли, ран Катерина, только что осуждали меня в том, что я не слушаю слов собеседника? Я не говорила, что книги есть глупость, я говорила вам о большинстве псевдоучёных, что книги пишут. Если человек глуп, но купил себе место "мудреца" при важном господине, то какой прок от него людям? Ну напишет он три-четыре книженции, на которые без слёз не взглянешь, а дальше что? А посади на его же место странника, умудрённого годами и повидавшего мир, так пользы будет не в сравнение больше! И тем не менее, я не затрагиваю сами книги в своей критике, я говорю об авторе, теперь вы, ран Катерина, поняли разницу?
Алата откинулась на спинку дивана и  вздохнула.

0

12

Улыбнувшись, Катрин выслушала молча лекцию эльфийки по поводу знатности и поставленности её рода. Её немного напрягал тот факт, что Алата в буквальном смысле подсмеивалась над ней. Даже, скорее раздражал.
- Нет, такого я утверждать не могу. Я действительно из знатной семьи. Даже очень бы я сказала знатной. Циркачка? Теперь ясно, чем она зарабатывает на жизнь. Она довольно инетресная личность... Как приятно играть с такими, как она... Может, припугнуть? НЕт, наверное, это будет излишним.
Устроившись поудобнее, вампирша мягко взглянула на Алату. От неё исходил такой приятный для вампиров аромат, он словно притягивал девушку. Но крови Катарине пока вполне хватало, Кат не была особо голодна, но глаза все равно приобрели более красный оттенок. "Одев" на лицо маску беспечности и невинности, она продолжала слушать эльфийку.
- Такие примитивные люди, что пишут эти некоторые гадкие книжки действительно раздражают, - мягко улыбнулась Вендетт. - Я, видишь ли, повидала не мало. Ты права. От них пользы будет больше, если они станут путешевствовать. Наберутся опыта.
Хм. С каких это пор я перешла с ней на "ты"? Кажется, я действительно воспринимаю её как кавайный завтрак.

Отредактировано Katrin Vendetta (2009-03-09 18:08:40)

0

13

Katrin Vendetta написал(а):

Цыркачка?

офф: пишется цИркачка, Сонь)

Циркачка?
Вопрос о социальном положении всегда ставил в тупик Элли. Вот и сейчас она упрямо поджала губы и прищурилась.
А вас что-то не устраивает, ран? Ах да, конечно, вы же привыкли жить во дворцах, где чернь не допускали даже на порог кухни, да что там на порог, им только и позволялось жить в конурах вместе с собаками и питаться объедками. Но несмотря на это, требуют с них многого. И они могут быть отличным ужином, коли провинились, так, ран Катерина?
Алата развела руками, когда ментальное поле кайды чуть изменилось. Совсем малость, но девушке хватило и этого. Она откинула волосы и сцепила руки в замок. Что эта кайда могла ей сделать, если жертва сидит рядом и не пытается защититься, Лата знала. Знала и то, что кайды проворны, но эта играется. Играется, как кошка с мышкой, подготавливая свой "завтрак" к самому приятному, на её, кайдин, взгляд.
Ммм, хочу вас предупредить, ран. Стоит вам только попытаться причинить мне что-либо, то до конца дня вы не сможете пошевелить даже белками глаз. Это я вам гарантирую. Так же как и то, что в нашем городе не любят вампиров.
Слишком поздно, слишком рано я её предупредила, но это не берётся в расчёт. Ориентир 6:30.
Позволите?- девушка протянула руку к книге на столе.

0


Вы здесь » ●Fantasy world●Kingdom of dream● » Посёлок » Дом вампирки