Общие сведения о ролевом мире никогда не помешают....Начнем?))
1. О королевстве
Королевство Шандора довольно обширное и делится на 3 основных города - Элленор (столицу), Альмарен(город лесных эльфов) и Лиренталь(город технологий). Также есть Священный Град - город с храмами и алтарями, а также остров Ривентейл. Действие ролевой игры происходит на территории столицы Шандоры - Элленора.
2. Общественная жизнь
Каждый житель Шандоры имеет свой дом в поселку. Как правило, это невысокие двухэтажные дома с небольшим садом и двориком. Таверна - это небольшое "кафе" для простого населения. В ней можно плотно пообедать или устроить романтичный вечер. Кроме таверны, значительное место занимает торговая площадь - на ней можно приобрести различные товары. За ювелирными изделиями или эксклюзивными нарядами, обращайтесь в мастерскую.
3. Власть.
Во главе королевства стоит королева - на даный момент Её Высочество Лилия. В Элленора находится богатый, уникальный в своем роде, дворец, в котором живет Её Высочество со свитой с стражей. При дворце находятся фрейлины (юные девушки, которые живут во дворце), фаворитки королевы (любимчики королевы) и знатные гости.
4. Религия
Существует совет Мойр, состоящий из 12 Мойр. Они решают судьбы миров и стран и даже оценивают деятельность богов-покровителей. Богиней-покровителем Шандора является Богиня Маель. К ней возвышаются все молитвы и просьбы, а сама богиня очень добрая и понимающая.
5. Мода и стиль.
В королевстве существует два вида моды - дворцовая и местная. К дворцовой моде относятся платья с тугим корсетом, рюшами и кринолином. Неизменным атрибутом дворцовой моды являются дорогие украшения - ожерелья, кольца, брошки. Любая девушка имеет раскладной пушистый веер. Дворцовая мода предусматривает в платья глубокие вырезы, прикрываемые брошками или вставками, пышные нижние юбки и кринолины. Прическа - чаще всего кудри, собраные на голове. Зимой девушки на плечи накидывают теплые накидки или манто.
Местная мода - это прежде всего повсякдневная, обыденная одежда. Она предусматривает различные платья, длинной чуть выше колена, длинные юбки в сочетании с кофтами. Зимой девушки одевают длинные шубки. Девушка, одетая по крестьянской моде, не имеет права показаться на глаза Её Величеству - это считает вульгарным. Однако в этой моде приемливы любые прически.