●Fantasy world●Kingdom of dream●

Объявление


» Мы Вконтакте
» Правила ролевой
» Роли
» Описание рас
» Готовые анкеты
» Замечания

» Заливаем картинки
» Some fun
» Флудилка
» Квесты
» Реклама
Дата: 2 сентября, день
Погода: дождь в Элленоре закончился. ему на смену пришла теплая облачная погода. В то же время над Священным градом повисла зловещая туча. Море по-летнему теплое, штиль.

Самые активные: многие :)

Дорогие гости и только зарегистрированые пользователи! Игра на форуме идёт, однако в целях безопасности она скрыта. Чтобы начать игру нужно зарегистрироваться и заполнить анкету. После её принятие вам откроется весь форум.
Спасибо за внимание, Лилия.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ●Fantasy world●Kingdom of dream● » Посёлок » Дом Эльвина


Дом Эльвина

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Проходя по дорожке, обросшей кустами, можно заметить, что за ними находится непонятное сооружение в форме узкого сарайчика, однако весьма ухоженного. Площадка перед этим маленьким домиком вытоптана подковами коня да и сам "сарай" служит жильём белоснежному другу хозяина. Пройти туда можно только пройдясь по дому Куо и провести коня так же. Поэтому в самом доме два извилистых коридора: один для гостей, другой для коня. Пройдя по первому коридорчику вы сразу же попадёте в уютную гостинную, где весело трещит в камине огонёк и стоит мягкий диванчик, располагающий к беседе. Так же небольшой столик да пара полочек с книгами, но и всё.
Из гостинной ведут две двери - в спальню и во внутренний дворик. Принимать же ванную Ку явно предпочитает в озере или реке. Спальня особо не загромождена и включает в себя лишь одноместную кровать, тумбу и забитый угол с различными подковами, уздечками и даже сёдлами. То есть тем, что не поместилось в "сарайчике". По большей части дом пустует, но вряд ли себяуважающий вор зайдёт в него ища добычи.

0

2

В тишине прекрасного, тёплого вечера раздался равномерный цокот копыт и вскоре белоснежный конь, чья грива была пышна и спадала ему на шею, а хвост разве что чуть - чуть не доставал до земли, показался на подъезде к невзрачному дому. На спине животного, свесив ноги по правый его бок сидел молодой, но в тоже время уже опытный всадник в плаще рубиного цвета, который от лёгкого ветерка, создаваемого галопом коня, трепетал и хлопал, будто крылья. Когда же пыльная дорога осталась позади и оба спутника оказались у дверей, мужчина спрыгнул на землю приземлившись мягко, будто кошка и отпер вход в дом лишь толчком руки. Конечно, в этом королевстве он был пока на правах приезжего, однако домом уже успел завестись и даже слегка обосноваться в нём. Правда вот по непонятной причине пока возил все вещи с собой, в тюках, привязанных к седлу.
Взяв коня под уздцы, он провёл его за собой в дом, а после по коридору в сад, к подобию денника, где принялся аккуратно распрягать, не снимая разве что уздечку, а просто вынув у коня из зубов трензель, чтобы тот мог спокойно щипать траву и не чувствовать себя круглые сутки ломовой лошадью.
- Ну что, Лео. Может быть у нас, наконец, началась самостоятельная жизнь? Мы вольны в выборе жилья, работы, действий. Так ли это хорошо, а, мой верный друг?
- Тебе прийдётся трудиться самому, чтобы заработать на еду. Ты ведь не станешь есть со мной одну сырую, горькую траву?- и после своих слов конь весело заржал, хотя для других он ржал и до этого момента.
- И как всегда мой конь учит меня жизни, будто он старше меня на пару сотен лет, - Ку нежно улыбнулся и похлопал Нива по мускулистой шее, после чего, захватив тюки, направился в дом, слыша себе в спину недовольное фырчание коня, вынужденного отгонять мух самостоятельно.

0

3

ОФФ: Леопардо де Ниевес - по-испански))))
Игра:
===============Дом Этерны============
Этерна сама не поняла, где очутилась. Она очень сильно рисковала, когда телепортировала наугад - ее могло отнести куда угодно, даже в пасть к дикому зверю. Но на этот раз она очутилась прямо перед... м... хвостом какого-то коня. Девушка от неожиданности даже ойкнула.
Ну спасибо, Сейли, - сердито подумала она и, с опаской поглядывая на хвост коня, который мог случайно задеть ее по носу, аккуратно поправила накидку. И тут она услышала за своей спиной чьи-то шаги... Эт обернулась и увидела небольшой дом и какого-то человека, направлявшегося к этому дому. И, судя по всему, это был очередной парень... Девушка вздохнула и от нечего делать повернулась к коню и потрепала его по загривку.

0

4

Хоть конь и был по натуре своей существом дружелюбным, однако даже он не мог вынести, когда за его спиной резко оказывается кто - то больше мухи. Сперва Лео крепился и лишь передвинулся на шаг вперёд, но когда незнакомая рука потрепала его по загривку, зверь не выдержал, взвился на дыбы и заржал ну уж никак не менее, чем на пол округи. Услышав этот звук Ку, не успевший ещё войти в дом, обернулся и непонимающим взглядом посмотрел сперва на любимца, после на девушку, а после вновь на любимца.
"Как она тут очутилась? Перелетела через кусты? Или прошла сквозь них? Скорее всего - телепортировалась, но почему именно сюда?"
- Вечер добрый, - растерянно пролепетал он, направляясь обратно к коню и незнакомке и как - то настороженно поглядывая на них обоих, словно зверь мог состоять с этой девушкой в заговоре.
- Простите за нескромный вопрос, кто вы и что вы тут делаете?
К тебе в гости наведалась. Первые поклонницы, уже даже на неожиданные появления готовы, лишь бы врасплох застать, - как всегда зафырчал конь, не любивший вот таких моментов вообще. После чего, грациозно тряхнув гривой, вновь принялся щипать траву, как ни в чём не бывало.

0

5

- Прочтите за нескромный вопрос, кто вы и что вы тут делаете?
Девушка вздрогнула и перевела взгляд со стоявшего на дыбах коня на парня.
- Я... Извините, если помешала... Я честно, не хотела! - Эт аккуратно переступила через торчавший из земли корень дерева и немного отдалилась от коня.
Ну, Сейли, попадись ты мне на глаза!.. - подумала она и тут же вспомнила о том, что вряд ли когда0нибудь она сможет увидеть свою фею.

0

6

Взгляд Эльвина моментально смягчился, когда он увидел, что девушка не собирается более трогать его коня и уж тем более обижать его. Кроме того незнакомка и сама была слегка растеряна, чем доказывала, что появилась именно тут не специально. - Уже начинает темнеть, может, мы могли бы поговорить в более уютной обстановке? - он указал рукой на дверь своего дома, продолжая дружелюбно улыбаться. От проявленной ранее настороженности не осталось и следа, да и настроение значительно улучшилось. Всё же иногда бывает скучно общаться лишь с животными и не знать, что твроиться вокруг в мире обычных людей. Да и тем более вечер всегда располагает к чашечке чаю и непринуждённой беседе.

0

7

-Да, пожалуйста. - Этерна немного смутилась из-за того, что ее уже в третий раз на дню приглашают в чужой дом. Причем первый раз не считался - сестра ей вроде не чужая. Но после того неприятного разговора в доме у Реми... Нет, теперь ей сестра точно почти чужая. Эт вздохнула. - Я могла бы приготовить что-нибудь для Вас... Ну и для Вашего коня, разумеется, тоже.

0

8

- Смею заметить, что как хозяин дома угощать и готовить что - либо должен я, но никак не вы. Вы ведь гостья, а гостей положено потчевать. А мой конь сейчас вполне обходится сочной травой. После долгого путешествия ему вредна другая пища.
Наглая ложь. Не верьте ему, леди, он врёт и не краснеет, - раздалось вслед. От этой реплики коня Куо поёжился и, отперев дверь и захватив тюки, поспешил завести гостью за неё , заодно, самому тоже спрятаться от конских глаз. Конечно девушка не могла понять, что там фырчит питомец, но Эльвин то понимал и ему было отнюдь неприятно слушать всё это. В другое время он бы попрепирался, но не сейчас, когда есть посторонние глаза и уши. От растерянности Куо споткнулся о порог комнаты и чуть было не полетел на пол, при этом зардевшись, как редиска и смутившись подстать своему румянцу.
"Интересно мне, у меня есть чай или Лео его опять съел? И ведь знаю, что специально"
- Вы пока присаживайтесь, а я приготовлю чай и вам и себе. Кстати, если вам угодно можете обращаться ко мне на "ты" или звать меня просто - Куо.
Чай всё же был, как и заварничек и кружки. Более того они оказались подозрительно целыми, хотя довольно долго бились о бока коня, прикрытые лишь попоной да седельным ремнём.

Отредактировано Elven Cuore (2008-10-27 18:33:51)

0

9

Немного поблуждав,Куингамехтар вышел к какому-то дому.Миха вообще плохо ориентировался на местности,а тут незнакомый город,незнакомые люди,всё незнакомое...Лишь Орсана.Куингамехтар блаженно улыбнулся и вперил тумнный взгляд куда-то в небо.
Но потом он вспомнил,зачем,собственно говоря,блуждал по лесу,и осторожно постучал о косяк двери.
Надеюсь,хоть здесь подскажут,как пройти к  Телепортационной Башне города.

0

10

Эт улыбнулась.
- Ну хорошо, уговорили. Но вряд ли ваш... тьфу! То есть, я хотела сказать твой, - поправилась Этерна, сама почти окончательно запутавшись в собственных мыслях. Ей как-то не хотелось запутывать и парня, поэтому она немного помолчала, собираясь с мыслями и пытаясь как можно точнее сформулировать свои слова. Наконец, она посчитала нужным начать все сначала:
- В общем, я хотела сказать, что вряд ли твой конь отказался бы от свежих хрустящих ароматных яблок. - С этими словами Этерна словно случайно прикоснулась к кулону и тотчас оказалась на верхней ветке самого высокого яблоневого дерева в округе. Она сорвала один из плодов, рискуя свалиться вниз, а затем материализовалась рядом с конем и положила яблоко перед ним. Проделав все это, девушка деловито попраила сползшую вниз по плечу лямку топика и вернулась к Эльвину. Она была немного смущена как своим, как ей показалось, неуважительным отношением к словам хозяина, так и тем обстоятельством, что ее бретелька находилась гораздо ниже положенного уровня.

0

11

Офф: это конечно не моё дело, но...Парень, ей всего 14 лет ))))))

0

12

Реми
Офф: Он знает, наверно) Кстати, прости, что мы с Музоной поскандалили на твоей странице

0

13

"Яблоки - не яд и ничего от них не сделается. Зря я нервничаю"
Эльвин уже собрался было что - нибудь ответить относительно правильного питания животного, но рта так и не раскрыл. Во - первых решил, что девушке не интересны всякие подробности про животных, а во - вторых со стороны парадной двери раздался стук.
"И кого ещё сюда закинуло по случайности? Мой дом понемногу превращается из тихой берлоги в гостиницу"
- Извиняюсь, но я отлучусь на минутку, посмотреть кого это чер... то есть кто ещё наведался, - улыбнувшись девушке и чуть поклонившись в знак всё того же извинения, Куо прошёл по извилистому коридорчику к парадной двери, уже ожидая увидеть за ней каких - нибудь головорезов, пришедших чтобы обобрать его до нитки и разгромить этот домик. С той поры, как мужчина покинул свой родной город его повсюду преследовали какие - нибудь необычные вещи и люди. Хотя по большей части это была лишь мания преследования, которая возвращалась лишь тогда, когда собеседников становилось более одного. Отперев дверь Ку смерил равнодушным взглядом стоявшего за ней мужчину и вздохнул. На преступника тот мало походил, а более никто опасности не представлял.
- Вечер добрый. Что вас сюда привело?

офф:Реми Я знаю и лишь проявляю обычное гостеприимство)

0

14

ООФ:М-мм...Неласковый приём,Куингамехтар стесняется,да-а...))

0

15

Миха слегка растерялся,когда понял,что ему здесь не рады.
-Э-э...Не подскажете ли вы мне,как пройти к центру города?А,точнее,к Башне Телепортаций?

0

16

- Если бы я знал... Но я сам тут относительно недавно и ещё не успел изучить окрестности. Может вы зайдёте на чай? Думаю моя случайная гостья должна знать, где это находится, - Куо тоже почувствовал себя слегка неуютно. И чего это он ни с того ни с сего взъелся на весь окружающий мир. А ведь когда - то считал себя добряком и обещал быть дружелюбным абсолютно ко всем, кто так же настроен миролюбиво. Но, видимо, дорога и смена обстановки вымотала Эльвина окончательно, поэтому он и стал таким раздражительным. Кроме того в последнее время болтал исключительно с конём и от нормальных собеседников отвык. - Я был бы вам очень признателен, если бы вы составили нам компанию, если конечно вы не очень спешите, - после этого он посторонился, давая гостю шанс войти в дом и принять тем самым приглашение. "Неотёсанный, невоспитанный чурбан. У свиней и тех манер больше. Куда я качусь? В бездну, правильно. Вот уже и разговоры с самим собой. Мне надо отдохнуть в нормальной, спокойной обстановке. Как сейчас например..."

0

17

Elven Cuore
-Большое спасибо,-слегка улыбнулся Миха.-Буду очень рад вашей компании.
Куингамехтар замерз.Как ни странно,ведь на дворе лето.
Орсана...
Одно это имя-ласковое,нежное,словно срывающееся с языка и улетающее вдаль,как птица,приносило какое-то умиротворени и спокойствие  Михин расшатанный внутренний мир.

0

18

- Ой, извините, ничего я такого не знаю... - Эт быстро и немного смущенно оглянулась на Эльвина и Куингамехтара. - Я тут совсем недавно. Я вообще не из этих мест... - Этерна печально вздохнула. - Я с Земли...
Ну я попала... Куча новых знакомых, и из них - трое парней! - Девушка снова повернулась к дому и ступила на порог, решив дождаться парня внутри.

0

19

"С Земли? Надо же"
- Ну, так или иначе вам не помешает отдохнуть и согреться, - Куо вновь дружелюбно улыбнулся и повёл гостя внутрь дома, где уже находилась девушка. При этом он еле сдерживался от того, чтобы не запеть бодрую песню. Если до этого его состояние было нервным и негостеприимным, то теперь оно, видимо, подскочило до нужной отметки "хорошести". На огне уже бодро посвистывал чайничек и ароматный чёрный чай был разлит по чашкам. После Ку поставил их на деревянный поднос, а потом на столик перед диваном. Так же появилось на столе и угощение - обычные земные сласти, которых всяко и в этом Королевстве была уйма. Среди них были шоколадные конфеты, мармелад и даже рахат - лукум, который взялся среди прочего откуда - то, откуда Эльвин и сам не помнил.

0

20

Ой... А я-то думала, что в мире эльфов и понятия не имеют о наших сладостях! - Этерне показалось очень странным то обстоятельство, что парень предложил ей не всякие разные засахаренные лепестки фиалок, желе из розового масла и приготовленные по старинным рецептам эльфийских магов-кудесников пирожные из миндаля с экстрактом так называемой Rupiphila tachiroei. Говорили, что они были очень вкусными и достойными настоящего ценителя изысканных сладостей.
- Спасибо. - Девушка осторожно взяла одну мармеладку и откусила кусочек, а затем положила его на блюдце.

0

21

Этерна встала, ведомая каким-то совершенно новым, неведомым, непонятным, таинственным, загадочным, но в то же время пугающим чувством. Она решительно выпустила из рук чашку. Едва-едва коснувшись бревенчатого пола дома Эльвина, хрупкий фарфор разлетелся на куски. Услышав громкий звон и дребезг зазбитой чашки и еле слышное хлюпанье звонкой стальной ложки, которая выпала из кружки и теперь медленно скользила по лужице разлитого чая, вздрагивая на неровностях пола - шероховатых досках, местах скрепления покрытия и мельчайших крупицах нерастворенного в чае сахара, - девушка вздрогнула.
- Простите меня, пожалуйста, - слегка надломленным голосом произнесла Этерна, взглядом упираясь в пол. Она чувствовала себя очень уж нехорошо по отношению к хозяину и не хотела лишний раз причинять ему зло. Ему и его дому. - Я, пожалуй, пойду. Вот только к коню подойду. Вы не возражаете? - Вопрошающий взгляд чуть скользнул по лицу Эльвина, и затем девушка вышла в прихожую. Она сняла с гвоздя свой атласный плащ и снова накинула его на себя.
Эт вышла на улицу и, потрепав по холке коня, телепортировала домой.
--------- Дом Этерны ---------

0


Вы здесь » ●Fantasy world●Kingdom of dream● » Посёлок » Дом Эльвина