Я часто замечаю на форуме довольно глупые ошибки. И это при том, что основное население ролевой в жизни проживает в России. Дорогие мои, прочитайте эту статью и исправляйтесь. В ней я наведу самые простые и необходимые правила русского языка.

1. Запомните написание некоторых слов: ИзвИните, симпАтичный, измЕнЕние, проФеССия, раСа. А также: откуда ни возьмись,куда ни шло, во что бы то ни стало.
2. Чтобы проверить, пишется ли мягкий знак в глаголах перед постфиксом "ся" нужно задать к глаголу вопрос: что делает? что делать?  Если в в вопросе есть мягкий знак, он пишется и в глаголе. Например: Мы тут трудимся, а никто не читает!
3. Не с глаголами пишется отдельно. Кроме "ненавижу". Например: ненавижу людей, которые не учат русский язык.
4. -кто, -что, -либо, -небудь - черточку не забудь! Например: что-то, что-либо, что-нибудь.
5. Существительные мужского пола, оканчивающиеся на шипящую пишутся без мягкого знака. Например: меч.
6. После х, ч, ш, щ  пишем у, а, и, например: чудо, щука, час, роща, жир, шить.
7. Если буква "ц" стоит не в конце слова, пиши после нее "и". Например: Я практикуюсь в медицине.