●Fantasy world●Kingdom of dream●

Объявление


» Мы Вконтакте
» Правила ролевой
» Роли
» Описание рас
» Готовые анкеты
» Замечания

» Заливаем картинки
» Some fun
» Флудилка
» Квесты
» Реклама
Дата: 2 сентября, день
Погода: дождь в Элленоре закончился. ему на смену пришла теплая облачная погода. В то же время над Священным градом повисла зловещая туча. Море по-летнему теплое, штиль.

Самые активные: многие :)

Дорогие гости и только зарегистрированые пользователи! Игра на форуме идёт, однако в целях безопасности она скрыта. Чтобы начать игру нужно зарегистрироваться и заполнить анкету. После её принятие вам откроется весь форум.
Спасибо за внимание, Лилия.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ●Fantasy world●Kingdom of dream● » Справочная » Магия Фей


Магия Фей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Магия фей аспекты её использования. Не только боевые.
Боевые заклинания
Нейтральные или бытовые
Исцеление, созидание.

Отредактировано Эллия Радужные Крылья (2008-07-07 18:04:19)

0

2

Каждая фея владеет тремя видами магии: боевая, нетральная или магия общего назначения, магия созидания, к ней относиться в том числе магия исцеления. Есть ещё Специальная магия для сохранения баланса.  Все заклинания фей независимо от вида магии происходят из школы Земли. Все заклинания фей имеющие третий уровень "групповые" то есть предназначены для воздействия на группу целей одновременно.
Боевые заклинания
Категория проклятия "доступно любой фее"
Проклятие слепоты первого уровня -слепота на 15 минут.
Проклятие слепоты второго уровня -слепота на 30 минут.
Проклятие слепоты третьего уровня -ослепление всех врагов в радиусе 20 метров на 30 минут "групповое атакующее заклинание"

Лишение маны - действует только на магов школы Магия Природы "Земли" вся мана мага переходит к атакующей фее. Часто используется для "выбивания" из рядов противника сильных магов поддержки и целителей. Опытные феи могут эффективно использовать данное проклятие против себе подобных, не рекомендуется применять против Старших фей.
Свеча маны -фея направляет на мага сильный поток маны переполняя его магической силой. Тело мага не выдерживает перегрузки получив магии во много раз больше естественного магического ресурса, и маг погибает или сходит с ума от переизбытка магии. Особенно эффективно против молодых магов. Против фей и других Духов Природы бесполезно.
Проклятие метаболизма - чаще всего им пользуются Целительницы.
Уступая Воинам, Стражам и Боевым Магам в боевых умениях, Целительницы однако мощные псионики, и отличные специалисты по проклятиям. Контроль метаболизма их фишка.
Исцеление ран даже смертельных или мгновенное убийство всё может Целительница путём контроля метаболизма. Мощные аллергии и мгновенное снятие усталости с союзников. О какой стрельбе из лука может идти речь если у вас ручьём текут слёзы из глаз, сможет ли сражаться воин, если у него ноги подкашиваются. Нет. Это проклятие метаболизма.

Так же феям доступны все боевые заклинания школы Земли.

Эффект умножения.
Находясь в лесу фея расходует в три раза меньше маны на каст любых заклинаний, а эффект от заклинаний в три раза выже, это зовут "Эффект деления/умножения". Аналогично для других Духов Природы находящихся в родной среде.
Лушчая тактика боя с феей в лесу убежать.

Молот Фей -групповое заклинание доступно только Воинам и Боевым Магам. Эффект мощный сметающий врага удар возможно одновременное нанесение удара по трём целям. Уровень феи бойца не ниже этериала третьего уровня. Растительнось не повреждается, но если вы спрятесь за деревом магия всё равно вас настигнет. Самонаводящееся.
Гнев Жрицы - Доступно только Старшим феям не ниже Старейшины. Заклинание способное уничтожить небольшую деревню.
Гнев Королевы -Самое мощное из Проклятий Фей. Фатически оружие массового поражение. Доступно только Королеве Фей, а так же Богине Земли. При желании можно уничтожить армию.
Даже сами феи побаиваются его понимая, чем грозит его применение этому миру.
Умиротворение -Трудно сказать боево ли это заклинание. Но с его помощью фея может остановить даже агрессивно настроенного дракона. Известны случаи когда таким образом целые армии умиротворялись. Внезапно для себя враг просто теряет всякое желание сражаться на ближайшие сутки.
Агрессия -Противоположно Умиротворению. Оба заклинания часто используются феями для сохранения Баланса Добра и Зла.
Сила Матери -Призыв силы Матери Природы. Можно использовать один раз за бой, но эффект потрясающий. Фея использовавшая заклинание способна разорвать пополам лошадь вместе со всадником и вырывать с корнем вековые дубы. Отрицательный момент -после примененения фея должна принести Природе значительную жертву. Как плату за использование её силы. Аналог Берсеркера у смертных. Пока фея использовавшая данное заклинание не принесёт жертву она не способна к магии.
Лук феи -временно создаётся магический лук, не требующий стрел и стреляющий отравленными ядом фей стрелами. Стрелы создаются сами. На один бой или на одну охоту. Лук можно передать союзнику. /Как в квесте с наследником/
Копьё феи - только для специализаций Воин и Страж магическое копьё на один бой или одну охоту, может передаваться союзнику, если союзник фея у феи должна быть специлизация Воин или Страж. Повреждения наносятся магией Земли.
Ловушка пут -Из земли вылазят прочные лианы разрубить которые немагическим оружием нельзя. Используется например для охоты. Особенно эффективно в лесу.
Боевая лиана разрушения -лиана разрушая стены, мосты, дороги. Доступно феям не ниже этериала третьего уровня. Часто используется, как "наказание" за незаконное строительство.
Супер лиана разрушения - на это способны только Старшие Феи. Такая лиана способна разрушить крепостную стену и может иметь толщину до 50 см. Вся усеяна мощными шипами, да ещё и отравлена. Уничтожается только магией. Факты применения такого мощного оружия остались разве что в легендах. И слава Богам.

Отредактировано Эллия Радужные Крылья (2008-07-07 23:28:46)

0

3

ОФФ: скажешь, когда закончишь этот раздел - я его в справочник перемещу ))

0

4

Бытовая магия фей и Созидание.
Как все магические существа и тем более как существа большей частью состоящие из магии Природы феи в своей жизни почти всегда пользуются магией.
Воздушная одежда согреет фею в холод и не и убережёт от жары, а так же спрячет её от излишне любопытных глаз. Сундучки с дополнительнительными измерениями размер которых можно менять и которые невозможно ни украсть ни взломать. Волшебные шатры в которых уставший путник может чувстовать себя в любой обстановке, но будь осторожен. Это может быть ловушкой фей.
Ну и конечно же знаменитое умение фей разбираться в растениях. Именно к феям на свой страх и риск уходят здавать экзамены молодые друиды. Иногда, что и греха таить какая фея согрешит с красивым юношей друидом.
Магия исцеления и созидания так же имеет три категории. Третья групповая. Все заклинания третье категории воздействуют на группу целей, таким образом фея может не носиться от раненого к раненому. А исцелить всех одним заклинанием.

Отредактировано Эллия Радужные Крылья (2008-07-07 23:44:37)

0

5

Античума или Чистый Воздух -Наверное одно из самых мощный исцеляющих заклинаний, довольно энергоёмкой потому феи редко кастуют его в одиночку. Чаще всего так. Одна кастует, остальные дают ей подпитку маной. Эффект -если на местности были распространены какие то болезни они излечиваются. Любые. Раненые и больные выздоравливают. Сильнее этого заклинания по эффектку, только Благословление Жрицы и Божественная Благодать.
Благословление Жрицы -Заклинание Глобального действия, доступно феям не ниже Старейшины, эффект его примененения это и есть весна в природе. Поскольку на каждой территории свои феи, а значит и свои Старшие Феи, весна в каждой местности наступает немного в разное время.
Божественная Благодать -Заклинания Глобального изменения Климата. Эффект Лето. Доступно только Королевам и Богиням.
Но это так сказать самые мощные заклинания Созидания.

Заклинания для повседневной жизни.
Быстрый полёт -полёт феи ускорятся в три раза, аналогично использованию "Кольца Феи" но при использовании этого заклинания затрачивается мана 5 ед маны на каждые 15 минут Ускоренного Полёта. Поэтому феи предпочитают пользоваться для ускорения "Кольцом Феи", а не врождённой магией.
Защита крыльев невидимая -крылья окутываются невидимым магическим щитом. И выглядит представительски, и крылья не повредятся если что. Из минусов. В таком состоянии нельзя летать. Надо снять защиту.
Морф -фея может превратиться в любое существо женского пола, если оно имеет высшую нервную деятельность и не относиться к водной стихии. В русалку например нельзя, в дельфина тоже. А вот в птицу можно. Правда превращаясь в животное фея скопирует самку этого вида. Морфинг любимое занятие фей шпионов, они даже особые соревнования устраивают по маскировке.
Голем слуга - если фее лень что-то делать самой, а такое бывает часто она создаёт слугу, голема, выносливые и сильные големы слуги беспрекословно подчиняются воле фей. Аналог Горного Тролля у Духов Гор, или Водяного Элементаля у Духов Воды.
Поцелуй феи -Все любили или полюбят, это зовут Поцелуй Феи. Специально выбранная фея "Смотрящая По Любви и Жизни" следит за тем чтобы Судьбы смертных соединились именно так как записано в Книге Судеб и в нужный момент надиктовывает им нужные слова. Типа. -Я тебя люблю. Да я выйду за тебя замуж. Она же присутствует на свадьбе и защищает молодых от сил Зла стоя у их брачного ложа, она же следит за ними пока не подрастут дети. Ангел Хранитель семейного очага.
Очень трудно быть такой феей, и если взрослые ещё не видят фей если феи сами того не хотят, то от детей спасу нет. Они как и хищные птицы имеют особый дар видеть фей. Исчезает с возрастом.

Фея может исцелить практически всё от насморка или ссадины до множественных смертельных ран. Но феи редко бывают целителями, так как их не интересуют мелкие проблемы смертных, хотя случаи участия фей в войнах смертных известны. Но по словам самих фей, они были в этом участии заинтересованы.
Исцеление третьего уровня -исцелить всех союзников группы в которой находится фея. У магов повышается уровень маны, до максимума. Недостатки, физическую усталость не снимает.
Поднять мораль -улучшает настроение союзников в группе, только групповое. В отличие от Умиротворения не снимает агрессию, и может использоваться для поддержки боевого духа воинов.
Мираж -Создаётся магическая иллюзия на максимальный срок 30 минут.
Фантом слуга - аналог Голема Слуги, но создаётся на срок до трёх часов, может быть уничтожен только магическим оружием. 
Приручение -Это заклинание используется феей чтобы завести питомца. Выглядит оно примерно так. Сначала фея придумывает питомцу имя. А затем произносит заклинание. Например. Ты волк по имени Серый служи мне фее Златокрылка и Власти моей и моей Королевы подчиняйся и больше ничьей власти. Если приручение прошло успешно, на питомце появляется седло подогннаное под фею хозяйку. Но есть одно НО. Феи определённый уровней имеют права на определённых питомцев. Немагические животные -все феи независимо от уровня. Магические животные и существа - Драконы, грифоны, боевые грифоны -не ниже Этериала Второго Уровня. Драконы и грифоны редких пород с третьего уровня. Королевские драконы, единороги, Старшие Феи. Если увидите фею на Единороге это либо Администратор, либо Старейшина, а если у феи к тому же Алые крылья это Сама Королева Фей. Уж если увидеть рядовую фею к счастью для смертного, то Королеву Фей верхом на единороге нереально. Это всё равно что увидеть Богиню, даже немногим феям позволено видет Королеву Фей в парадном облачении.
Живёт Королева Фей как правило в тайном месте и никогда его не покидает.
Паутина феи - знаменитая сверхпрочная ядовитая паутина феи это не только её оружие, но так же удобная вещь в быту. Даже фея ещё не умеющая летать ловко сплетёт из паутины гамак, шатёр от дождя, корзину для грибов, и даже доспех и столик для еды. А умудрёные опытом феи знают тысячи способов применения патутины фей.
Шёлк фей -несмотря на токсичность паутины фей из неё получается прекрасный магический шёлк фей, однако давать не токсичную паутину каждая фея способна раз в сто лет. Поэтому такой шёлк очень дорог и вещи из него, если и носят смертные, то только богатые маги и аристкратия. Зато такая вещь пропитанная магией феи убережёт вас от любого проклятия ваших врагов. Лутший подарок Королю вещ из шёлка фей.
Лечение крыльев - заклинание придуманное феями чтобы лечить самую распространнённую свою травму. Их тела неузвимы для обычного оружия, а вот крылышки очень хрупки. Особенно часто страдают дети в момент обучения полётам и во время игр. Чтобы ускорить лечение и придумали это заклинание. От фей его переняли эльфы. Даже, если ваши крылышки сломались полностью, не дай Боги конечно после каста этого заклинания отрастают новые. Так же обезболивает.
А я муха - несмотря на то что феи очень цепкие и им недоступно лазить по потолку, поэтому они придумали особое заклинание с шутливым названием А я муха. Эффект сами понимаете. Можно передвигаться по поверхности с любым углом наклона и очень скользким поверхностям. Но действует не дольше 30 минут. Впрочем этого достаточно чтобы куда-то забраться. Минусы - Будучи активированным не может быть дезактивированно, надо ждать пока эффект пройдёт сам.
Намеренный след -феи, дриады, да и другие Духи Природы не оставляют следов. А иногда надо. Поэтому феи и дриады придумали заклинание Намеренный След. Оно позволяет фее или дриаде оставлять следы и заводить жертву в ловушку или наоборот выводить туда куда надо.
Путеводная Тропа - этим владееют все феи и дриады, если путник заблудился фея создаёт "тропу" сквозь чащу, и говорит путнику идти строго по ней, тропа выведет путника точно к дому.
Перемещение через Чрево Земли -как все маги фея не особо любит путешествовать пешком, если можно использовать магию, но иногда и магию жалко тратить. Феи вообще существа ленивые и немного жадные. Для этого есть перемещение через Чрево Земли особое место где зарождается магия планеты. Доступно только Духам Природы. Магия при таком перемещении не расходуется как при трансгрессии или телепортации.
Жертвенный Танец -не всё то жертва, что материально. Так записано в учебнике по магии в главе "Жертвоприношения и их Правила".
Фей часто можно увидеть танцующими в группе, чаще всего по 12. Это Жертвенный Танец. Никогда не входите в такой "Хоровод", если не хотите стать частью жертвоприношения. Танцуя феи приносят в жертву свои эмоции.
Вообще-то феи знают более 1000 заклинаний только расовой магии, по каждой Специализации. Королеве доступна Любая Магия Фей и Земли, но Старшие феи делают упор на псионику. Их сила тем больше чем больше фей на данной территории. Сила Королевы фей равна 12 степени от количества фей которые ей подчиняются. Понимая насколько огромная их сила Королевы никогда не вмешиваются в распри смертных, поскольку не существует Магов способных им противостоять. Это могут только сами Королевы Феи и Богини. Известен лишь один маг способный одержать победу над Королевой фей, это Гендальф. Но он не человек, и не эльф.

Отредактировано Эллия Радужные Крылья (2008-07-08 11:21:49)

0

6

Думаю хватит

0


Вы здесь » ●Fantasy world●Kingdom of dream● » Справочная » Магия Фей