●Fantasy world●Kingdom of dream●

Объявление


» Мы Вконтакте
» Правила ролевой
» Роли
» Описание рас
» Готовые анкеты
» Замечания

» Заливаем картинки
» Some fun
» Флудилка
» Квесты
» Реклама
Дата: 2 сентября, день
Погода: дождь в Элленоре закончился. ему на смену пришла теплая облачная погода. В то же время над Священным градом повисла зловещая туча. Море по-летнему теплое, штиль.

Самые активные: многие :)

Дорогие гости и только зарегистрированые пользователи! Игра на форуме идёт, однако в целях безопасности она скрыта. Чтобы начать игру нужно зарегистрироваться и заполнить анкету. После её принятие вам откроется весь форум.
Спасибо за внимание, Лилия.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Lynda's Gallery]

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Я скажу вам не одно,не два,а целых три слова...
Es ist alles Arsh.

Короче,тут будут мои рассказы(коих на самом деле немааало...)

Отредактировано Линда (2008-10-23 23:29:22)

0

2

ОФФ: Большое спсибо за ругательства на форуме.
Если ты так тупа, что не умеешь считать до четырех, тогда понятно, почему ты считаешь четыре слова двумя.

0

3

1 глава.
                                                  Чертов понедельник.

Я проснулась с гудящей головой.
Вставать ужасно не хотелось, но безумный будильник настойчиво лопотал что-то в ухо. Наконец, с трудом удалось открыть глаза. Через некоторое время мир наполнился цветом, а голова звоном. Но героическое было позади, по крайней мере, на сегодня? Кстати, а какое сегодня число? И чем вчера всё закончилось? Дни рождения - это всё-таки стихийное бедствие.
Щурясь ,я потопала в ванную. Умылась.
Села за компьютер.
Обычный утренний ритуал.
Я работаю веб – дизайнером ,и неплохо на этом зарабатываю.
Пальцы привычно шлепали по клавиатуре.
«Введите пароль»
Меня всегда это смешило…»Введите пароль» Не знаю, почему, просто смешило, и все.
Так-так-так…Письмо.
«Спасибо за праздник, Лёль! Ты не злишься, что мы так насвинячили? Если что, мы поможем убрать!
Настёна»
Я несколько секунд вглядывалась в мелкие буковки, затем недоуменно повертела головой. И правда: везде окурки, бутылки, вон осколки от моей любимой кружки. Что это такое?!
Ага, второй конвертик мигает.
«Леля, ты извини, конечно, что я вчера смылся, дела были. А то что я твою кружку разбил- так это ерунда, новую куплю. Спасибо за все. Все-таки отпадный у тебя был день Рождения. Это круто, да, ни от кого не зависеть? А то я до сих пор с родителями живу….
Вот. Так что ты не злись. А, помнишь, как ты вчера на телевизор прикрикнула, и он включился? Вот суперски было! Мы с ребятами угорали. Повторишь как нибудь?
П.»
Я красными глазками уставилась на монитор.
День рождения... Неужели у меня вчера был день рождения? Да. Вроде как. Попробовать на телевизор крикнуть? Хотя, себе дороже, с техникой у меня с детства не лады: то сгорит, то с ума сходит. Помню, тостер был у нас, хлеб заправила в него, а он его, зараза, сжёг. Не помню, что я сделала, но вдруг тостер этот как рванёт. Стёкла вставляли потом на кухне... Так, нет, надо на улицу выйти, проветрится, что-то заговариваться стала. Приду, ещё подумаю.
Я что то быстренько напялила на себя и выскочила во двор, на легкий, пробирающий до костей морозец.
Может, это потому, что я так оделась?
Я прислонилась к заплеванной стене в глубоких раздумьях.
Надо же ,забыла ,что у меня вчера был рождения .Но я что, его праздновала, получается? Мда - м, у меня ,наверное ,временная амнезия. Может, мне  вчера в водку текилы подмешали? И это все так сказалось?
Лифт, зараза ,опять не работал.
Это меня ,почему-то привело в бешенство. А вообще-то я спокойная девушка.
Я затопала ногами ,обутыми в мягкие домашние тапки. пнула пару раз кабинку и для достоверности добавила:
-Ах ты гнида такая!..
Тут случилось то, чего в принципе не должно было случится.
Лифт натужно загудел, и громыхая всеми частями своего металлического тела ,растворил створки.
Честно говоря, лифт обладал несносным характером. Лично я могу припомнить два раза, когда он раскрылся ПРИ МНЕ.И один раз ,со мной внутри, застрял между третьим и четвертым этажом.
Я, молясь про себя, ступила  внутрь железного монстра.
Прекрасно понимаю, почему лифт не хотел никого возить. Старая кабинка вся была разрисована надписями ,из которых можно было узнать, что Маша- лохушка, Спартак- чемпион, а Вася- дурак.
Натужно заскрипев. лифт все таки вознесся на пятый этаж.
А двери, двери-то, не раскрыл, зараза эдакая!..
А, нет, раскрыл. Это лифт так от старости долго подготавливается к этому.
Я выпорхнула из лифта, вставила ключ в скважину и только тут обратила внимание на клочок бумаги, засунутый в раму.
Похоже, странности только начинаются.
Быстро закрыв за собой дверь, я включила настольную лампу, в полной решимости покончить с этой чехардой раз и навсегда.
    По рассеянности, войдя в квартиру, я  куда-то дела странную записку, даже не успев прочитать. От безнадёжных поисков меня оторвал звонок телефона. Подняв трубку, я услышила надтреснутый женский голос: "Алло, Ольга! Ты наверное меня не очень помнишь, мы знакомились, когда ты переехала, Антонина Григорьевна, с 3 этажа. Я тебе звонила, но тебя не было, и записку оставила, но ты её, видать, тоже потеряла. Зайди ко мне, квартира 665".
Антонина Григорьевна? Что-то не припоминаю, размышляла я, выходя из квартиры на лестничную клетку. И когда мы успели познакомиться?
    Антонина Григорьевна приняла меня очень радушно.
-Проходи, детонька , садись, вот тебе чаёк, мой фирменный, с цветочным медом ,-суетилась женщина.
Не желая ее обидеть, я взяла в руку мини-тазик для стирки- таких размеров у Антонины Григорьевны были «чашечки»
-Вы хотели что-то мне сказать? -вежливо осведомилась я.
-Да, вот шумели у вас вчера…Да ты пей, детонька, пей!
Я отхлебнула обжигающей жидкости .Последняя мысль была о том ,что вкус у чая странный, горьковатый…точно не цветочного меда.

                                                                                    2 глава.
                                                                            Отделение милиции.

Выпив чая, я неожиданно почувствовала  прилив незнакомой силы, которая как будто подбросила в воздух, голова закружилась, и мир, раньше такой яркий и плоский, вдруг растерял все свои цвета и приобрёл объём. Что она туда подмешала, наркоту, что ли?! Сон медленно затекал под кожу, высасывая силы, убаюкивая, затягивая. Медленно, медленно закрывались глаза, замечательный, чудесный, спокойный сон, который ничто в мире не потревожит…
Неожиданно я очнулась и поняла, что лежу в своей квартире на диване. В памяти мелькали какие-то смутные образы, окрик, рывок, и мир - снова плоский и цветной, сон неохотно отпустил жертву. Кто-то решил, что уходить ещё не время. Встав с кровати, я долго пыталась сфокусировать взгляд, и через некоторое время поняла, что можете регулировать цветовой спектр зрения, точнее заставить себя видеть обычный мир, или мир без красок. Что за чепуха?!Если не высказаться пожестче. Наверное, это и есть действие наркотиков. Я медленно направилась на кухню, не обращая внимания на тени, промелькнушие в тусклом свете коридора. Возможно, в следующий раз надо следить за этим внимательнее, мало ли что может  что таиться в тенях.
Я чувствовала себя отвратительно.
А на кухне восседала Антонина Григорьевна.
-Что ты подмешала в чай ?Какую дрянь?- Произнесла я полушепотом, медленно ворочая языком. Ужасно хотелось пить.
Воды .Воды.
Я подошла к раковине и начала хлебать воду прямо из под крана.
-Это негигиенично, -заботливо проворковала Антона Григорьевна.
-Плевать.- произнесла я ,медленно оживая.
Еще воды.
-Нельзя быть такой дурой. Тем более хамкой.
-Я не…,-сердито начала я,  разворачиваясь. И обомлела. На кухне никого не было!
На столе обнаружилась бумажка, на которой круглым, опрятным почерком девочки –отличницы было выведено:
«Улица Садовая – Самотечная, районное отделение милиции»
Ну ,как вы и подумали, я направилась именно туда.
Не без задней мысли прищучить Антонину Григорьевну.
Попав в отделении ,я оглянулась. Ну, и куда теперь?
-От Антонины Григорьевны?- подскочила ко мне дородная женщина в форме.
Я, помедлив, кивнула.
-Подь сюды.
Я безропотно последовала за женщиной в маленький кабинетик.
-Значит, когда произошёл прием Инициации?
-Что?- помедлив, переспросила я.
-Когда произошел прием Инициации? -тупо пробубнила тетка.
Я замотала головой.
-Я вас не понимаю.
-Да что тут понимать-то? -разъярилась тетка-Иная?
Я промолчала .Что тут ответишь, в самом деле ,когда собеседник бубнит какую-то муру?!
-Всё, утомила ты  меня, - неожиданно мирно сказала тётка.- Иди, проветрись.
Я с готовностью вскочила на ноги и удалилась из кабинета. Вокруг меня сновали люди. Я стала у стенки и наклонилась, чтобы завязать шнурки. И увидела какую-то серую тряпицу, валявшуюся перед моим носом.
Хмм. Странно. Почему я ее раньше не заметила?
Я потянулась рукой, чтобы ее поднять…
И провалилась.

                                                                                                  3 глава.
                                                                                                  Сумрак.

Я даже сразу не поняла, что случилось. Просто, бамс- и упала. Мир вокруг выцвел, как та серая тряпка. Ее ,кстати, сейчас уже не было.
Мистика,правда. Это все напоминало плохо срежиссированный фильм ужасов,из тех,из третьесортных,которые обычно смотрят под бесонницу, вяло, апатично повизгивая на особо страшных моментах.
Я оглянулась. Отделение милиции выцвело, потеряло краски. Люди в форме приобрели сероватый оттенок кожи. Они шли медленно , не торопясь.
Где то сбоку от меня раздался стон. Я вздрогнула и  быстро обернулась.
В углу сидела девушка. Длинные светлые волосы рассыпались по плечам.
Ноги она обхватила руками, а голову свесила вниз. Очевидно ,ей было холодно.
Я подошла к ней и затормошила ее:
-Вставай! Ты замерзла?
Я скинула куртку и набросила на плечи девицы.
И тут она подняла голову.
Я, в общем-то, не поняла, как тогда удержалась от крика.
Ее кожа была синеватого оттенка, а лоб и щеки покрыты струпьями.
В глазах не было зрачка.
Он ,конечно, был, но вытянувшийся до невозможности, как у обезумевшей кошки.
Губы был совершенно белыми.
Я замерла, как в трансе.
У меня началась истерика .Вам что, каждый день удается посмотреть на ТАКОЕ?
Я схватила девушку за кисти руки и потянула вверх. Честно говоря, я боялась, что  руки у девушки отвалятся ,как у старого плюшевого мишки.
Она безропотно поднялась.
Она подняла на меня тяжелый взгляд и сказала:
-Ты кто?
Я вздрогнула. Ее мягкий ,низкий голос совершенно не вязался с внешностью.
Я отступила назад.
И мир обрел краски.
По коже пробежал озноб. Кожа, которая приобрела синеватый оттенок, краснела.
Я повернулась.
И обомлела.
Передо мной стояла девушка, та самая.
Правда, теперь она была похожа на человека.
Зрачок расширился, обрел цвет.
Кожа была матовой , розоватой.
-Спасибо,- прошептала девица. -Я Эля.
-«Спасибо» за что?- поинтересовалась я.
-Что вытащила меня…из Сумрака…
-Откуда - откуда?- переспросила я.
-Из Сумрака, -удивлено подняв тонкие брови, сказала Эля. Затем бросила на меня взгляд и засияла.- А, Иная, да? Неинициированная ?
-Я не понимаю ,о чем  ты говоришь.
Эля начала объяснять:
-Существует людской мир. А существует сумеречный мир. Ты слышала про ведьм, волшебниц?
-Только не надо мне впаривать тухту про шабаши. Это что, розыгрыш?
-Отнюдь нет,- улыбнулась Эля. -Это все существует на самом деле. Ты тоже Иная.
-Я Иная? Я не такая ,как все? Да нет, я обычный человек .-пожала плечами я. Уже начинает раздражать.
-Мы Иные. Это те, кто способен не только отдавать энергию. но и принимать ее. У нас ауры разорванные, у людей же -гладкие, образующие много слоев. Пушечное мясо, - с пренебрежением произнесла Эля. –Мы же можем перерабатывать энергию..
Нельзя предвидеть рождение Иного. Чаще всего он рождается среди обычных людей, иногда у Иных .Но не факт.
Мы можем творить чудеса,- заблестела глазами Эля.- Понимаешь?
-Гарри Поттер, ты завоевал мир, - мечтательно ря. - Ты какими заклинаниями владеешь?Взмахнем волшебной палочкой,и...
-Ты мне не веришь,- с горечью констатировала Эля. Но тут же повеселела. –Ладно ,смотри.
Она вытянула руку и сделала какой то жест. Несколько секунд ничего не происходило.
Затем из ее руки потекло пламя.
Я смотрела во все глаза.
Да, я говорю «Потекло».Как тягучий сироп из открытого крана.
-Ну, ты мне веришь?- усмехнулась Эля.
-Я… я не знаю, правда.
-Ладно, пойдем,- Эля затащила меня в кабинет.
-Кого ты привела? -сурово поинтересовалась женщина ,с которой я недавно пыталась пообщаться.
-Вот эта девушка,- Эля указала на меня.- Вытащила меня из Сумрака. Сама я выйти не смогла…
-Как ты там вообще оказалась?
Эля замялась.
-Ну…Мне хотелось попробовать…
-Попробовать ей хотелось, видите ли!- Тетка не на шутку рассердилась..- Много раз предупреждали ,голова садовая : там многие отправляются на седьмой слой! Не понимаешь, что ли? Учебник не читала?
Эля отвела глаза.
-Ладно,- тетка повернулась ко мне.- Щас оформим регистрацию, и гуляй на все четыре стороны.

                                                                                            4 глава.
                                                                                            Письма.

Я шла по обледенелой Москве. Я озябла ,но домой совершенно не хотелось.
Я Иная? Так да? Или …нет?
Это ,конечно ,было мощно, с огнем. Но это может быть обычный трюк.
Но почему именно я?
Регистрация меня и вовсе поразила.
«-Имя?
-Ольга Брусницына.
-Иная?
Я молчу.
-Так и запишем  :и-н-а-я. Класс?
Я молчу.
-Волшебница, - влезает Эля.
-Пишем: в-о-л-ш-е-б-н-и-ц-а. Сторона?
Я молчу.
-Неопределенная. Значит, пишем. Все, вы свободны.»
И когда я совсем окоченела, пришлось идти домой. Не умирать же мне…
У меня повысилась брезгливости при входе в квартиру.
Мне казалось .что тут все чужое.
Все не МОЁ.
Квартира ,которую я обставляла с такой любовью ,совсем не радовала Мне наоборот, было даже неуютно.
Как будто я в гостях.
В углу пиликал компьютер.
Хых .Перед уходом я его отключала.
Чертовщина.
На экране мигало два желтых конвертика.
«Вам письмо»
«Ольга!!
Пришло время, и ты узнала правду. Теперь ты вольна поступать так, как хочешь, людские законы не распространяются на Иных, потому что мы выше их. Ты одна из нас, и мы поможем тебе освоиться в новой жизни, но учти, этот мир не так прост, как кажется. Немногие показывают своё истинное лицо, прикрываясь идеалами и высокими рассуждениями о вселенском счастье.
Ты должен выбрать сторону Силы, и этот выбор решит твою судьбу. Свобода выбора - это главное достижение, первый приз, который ты получаешь, выбирая Тьму. Тьма - это свобода выбора, это твои собственные правила, Тьма - это ответственность только за свою судьбу, которую ты творишь сам. Тьма - это жизнь. Ты Тёмный, и мы не сомневаемся в этом, но выбор за тобой. Выбрав сторону, ты должен будешь избрать свой путь развития. Для Тёмного Иного это Волшебница, Оборотень, Ведьма, Суккуб и Вампирша. Но не ты выбираешь склонность, а она тебя. Твой первый вход в Сумрак-первый шаг. Но этого мало, чтобы стать по настоящему сильной. Только сильный может быть по-настоящему свободным, и тебе надо определить направления физической и ментальной тренировки, в зависимости от пути развития, который ты выберешь. Ты с нами, мы ждём тебя.
Твой Дневной Дозор.»
Я потрясла головой.
Что ЭТО такое?!
«Вам письмо»
В полном обалдении я щелкнула на конвертик.
«Леля!
Мы рады поздравить тебя с Инициацией и, в первую очередь, считаем своим долгом поддержать тебя на новом этапе твоей Иной жизни.
В дальнейшем ты обязательно постигнешь все особенности жизни Иного, и мы всегда будем рады ответить на твои вопросы. Однако, прежде всего тебе необходимо сделать выбор, который определит всю твою судьбу, а именно выбрать свою сторону Силы. Раньше мы были вынуждены полагаться на случай, теперь же мы с уверенностью можем сказать, что любой Иной может сделать этот выбор сознательно. И мы счастливы, пригласить тебя присоединиться к силам Света.
Свет - это порядок, стремление к лучшему миру для всех. Свет - это защита слабых и слава сильных, Свет - это жизнь. Нам кажется, что твоя склонность к Свету очевидна, хотя, конечно же, выбор за тобой. Также мы хотели бы заметить, что тебе будет необходимо выбрать путь развития. Для Светлого Иного это Волшебница, Маг-перевёртыш, Ведунья, Суккуб. Но не ты выбираешь склонность, а она тебя. Твой первый вход в Сумрак-первый шаг. Также вам необходимо будет определить направления своей физической и ментальной подготовки в соответствии с выбранным путём развития. Подробнее об этом можно прочитать в любой библиотеке по магическому искусству. Ещё раз поздравляем тебя и надеемся, что ты присоединишься  к нам.
Твой Ночной Дозор.»
Я не отрывала глаз от монитора.
И тут раздался стук.
Тихий - тихий, но я услышала.
С трудом оторвав взор от монитора, я прошла в холл и открыла дверь.
-Да кто ты вообще такая?! – вопила ярко размалеванная девица. – Она потенциальная Тёмная! Да! А вам, светлякам, лучше убраться отсюда!!
-Она Светлая! – орала в ответ девушка с двумя косичками. – Чё, такая тупая, да? Повторяю :С-в-е-тл-а-я!!!! И точка! Тащи –ка свой зад отсюда прочь!!
-Чё, самая умная? Да? –Первая, как я окрестила ее, на мгновение замерла.- Тёмная!!!!
-Светлая!!- раздалось в ответ.
-Тёмная!!!!
-Светлая!!!!
-Тише,- пискнула я.
-А ? Чё?- вопросила Первая.. И спросила :-А ты ваще кто?
-Ничё - передразнила ёё Вторая. Она пригладила вздыбившуюся чёлку цвета воронова крыла и, мило улыбаясь, сказала: -Здравствуйте, Иная. Я официальный представитель Ночного Дозора.
Я замерла. тупо улыбаясь
-Разрешите пройти?- вежливо осведомилась Вторая.
Я отошла в сторону:
-Да, конечно…
-А я от Дневного дозора, -заявила, пережевывая жвачку, Первая, и нахально оттолкнув Вторую, протиснулась мимо меня.
-Ничего квартирка, -заявила Первая ,оглядывая холл. –Респект.
-Проходите на кухню, -как оказалось, гости никак не хотели уходить.
Я заварила чай.
-Ой, не надо, - замахала руками Первая, ой, Инна, как она представилась. –Мы на пару минуток. У нас,- Инна метнула грозный взгляд на Аду, Вторую.-…К вам всего лишь одна просьба. Войдите в Сумрак, пожалуйста.
-Ээ…Мм…-я растерялась. -Я не умею.
-Как это?- удивилась Инна. –У нас записано, что вы уже входили в Сумрак.
-Я случайно ,-это звучало поистине идиотски.
-Ну, попробуйте, пожалуйста!
Я облизнула пересохшие губы. Опустила глаза и окаменела.
Тряпка из милиции.
Я машинально наклонилась за тряпкой, протянула руку, ступила вперед…
И мир опять выцвел.
Я растерянно оглянулась- рядом со мной стояли Инна и Ада.
Вдруг мне стало плохо ,колени подогнулись, казалось, что сейчас вывернет…По глазам полоснули раскаленным жгутом, и я  видела какие-то расплывчатые круги в молочной пелене.
Когда боль утихла и глаза стали что то различать, я обнаружила, что стою на коленках и упираюсь ладонями в пол. Вдобавок скулю от боли.
Инна и Ада помогли мне подняться.
-Не дрейфь, - хихикнула Ада. –Прорвёмся.
-Что ты видела? – отбросив церемонное «вы» ,в волнении поинтересовалась Инна.
-Какую то светлую гадость,- простонала я.  Перед глазами плясали черные мушки и выделывали странные крендели разноцветные точечки.
Казалось, меня сейчас вывернет.
Кстати, мы уже сидели за кухонным столом в реальном мире, меня вытащили из этого….как его…Сумрака!
Инна с Адой счастливо разулыбались, и Ада воскликнула:
- Йес! Она наша!
Инна обернулась к ней ,на ее лице было написано огромное изумление.
-Чего? – спросила она. –Она наша, Светлая! Она видела Свет!.
-Она же сказала №Светлая гадость» - напомнила той Ада.
Инна пожала плечами.
-И что? Я еще резче в тот момент высказалась.
Ада опустила голову.
-Блин! Опять пролетела!

                                                                                            5 глава.
                                                                                   Первый раз в первый класс.

-Знакомься, Ольга, это твоя учительница Анастасия Петровна,- произнесла, подталкивая меня к партам, Диана Васильна.
Недоумеваете, читая эти строки? Правильно. Школу я закончила  лет эдак пять назад.
Но учится все равно придется.
Это вам не алгебра вкупе с геометрией…
Это магия.
Только не вспоминайте Гарри Поттера, пожалуйста.
Все это глупые выдумки, а мы - реальность.
Чудеса это не глупое махание палочкой, это тяжелый труд.
Это когда Сила, так долго копившаяся под слоями ауры, выплескивается. Нужно ее правильно направить ,ничего не перепутать.
Первый месяц нас учат растягивать пальцы. Любой пианист позавидует гибкости наших рук…
Это очень важный момент.
Нет, мы конечно говорим заклинания(хотя заклинанием это не назовешь - или четверостишие, или вообще - одно слово),но слова тут не главное. Силу словам придает наша энергия и пальцы, которые ставят знак. Нет, даже Знак.
Сейчас подготовительный курс закончился. Я буду учится практической магии!
Посадили меня с девочкой Люсей.
Выглядела она странно.
Примерно моего возраста,, волосы цвета воронова крыла, торчащие во все стороны.Глаза густо подведены жирными тенями.Губы размалеваны до неузнаваемости
Вдобавок нас поселили в одних комнатах.
Все инициированные Иные проходят курс обучения в школе при Ночном Дозоре. Живут они в это время в здании, похожем на общежитие. В комнате - два человека.
Если не обращать внимание на внешний вид и дурацкие шмотки Люси ,она была вполне приятным человеком. Веселым.
Мы с ней часто дурачились…
Первые две недели практической магии были не слишком интересными. Я, конечно, читала учебники взахлеб, сама проходя новые заклинания.
Просто было интересно.
А на третьем уроке нам сообщили, что будет практика.
Ура.
Сама по себе практика ничего интересного не представляет, особенно на ранних сроках обучения. Но все-таки, это вам не  сидеть в кабинете…
Мы медленно шли по полу обледенелому проспекту, закутавшись в куртки.
Да. Прохладный сентябрь.
Анастасия Петровна, полноватая хохотушка тридцати восьми лет ,нас инструктировала:
-Идем по улице, ищем через Сумрак Иных, неважно, инициированных, или нет.
Я очень люблю взгляд через Сумрак. Прищуришься – мир теряет краски, становится серым.
Особенно смешно смотреть телевизор через Сумрак.
Нет так давно, недельки две назад, мы с Люсей поздно ночью уселись смотреть телевизор.
Ну, не спится нам, что поделаешь.
Мы смеялись над каким то скетчем, и мне в голову пришла идея посмотреть через Сумрак это шоу. Люська рассмеялась и согласно кивнула.
Мы обе сощурились ,ища на вытертом линолеуме серую, едва подрагивающую тень.
И нашла.
Одновременно перевели взгляд на мерцающий экран.
Я едва не подавилась конфетой.
Люся рядом закашлялась.
Вот уж мы не могли подумать, что существуют сумеречные каналы.
Иные каналы.
Какая то девушка с прилизанными волосами, в черном костюме вещала:
«…Убийство было совершено в подворотне дома № 5, без лицензии, предположительно вампиром со стажем или оборотнем. На этот сводка криминальных новостей Сумеречного канала заканчивается, с вами была Лиза Долгова. До встречи в следующих выпусках…»
Я широко раскрыла глаза. Мама дорогая!
На следующий день Диана Васильна, наша патронажная ведьма(каждой группе недавно инициированных Иных дают патронажную ведьму) ,объяснила:
-Через Сумрак можно увидеть много чего интересного. А Сумеречный канал – просто источник информации о нашем, Ином мире.
-А люди его видеть не могут?!- вопросили мы с Люсей хором.
-Нет, - отрезала Диана Васильевна, - Люди вообще много чего не видят.
Во как.


                                                                                                          Глава 6.
                                                                                                         Станция.

Вдруг Анастасия Петровна приказала нам:
-В сторону! Отойдите!!
-Что случилось? -полушепотом спросила у меня Люся.
Я пожала плечами.
-Это вампир без регистрации, - резко бледнея, сказал Сёма – инженер 38 лет, который учится с нами. -Высший.
Мы испуганно переглянулись и уставились в на того человека, от которого не отрывал взор Семён.
Он быстро направлялся к нам, перетекая сквозь разноцветную толпу.
Ясно, зачем.
Он же без регистрации.
Анастасия Петровна резко выбросила руку вперед и пробормотала что-то на кёльтском.
Серый молебен.
Заклинание, которое затормаживает вампира, пытается рассыпать мертвое тело в прах.
Вампира сжало, но силы Анастасии Петровны было не достаточно.
-Щиты, - приказала учительница и выставила впереди себя обычный щит.
Я окружила себя Сферой, на которую тратится много энергии.
Зато защищает хорошо.
Вампир стоял на месте ,глаза остекленели.
Но это не надолго.
-В Сумрак и в метро! – прозвучал приказ.
Кто то удивился:
-Она же закрыта на ремонт!
Делать ,что я сказала! Там аварийный портал!
Я вздрогнула.
Урок, посвященный порталам, проходил два дня назад .Мы из нашего кабинета создавали портал в соседнюю комнату.
Трансико - аскодальный портал(из за вычурного названия его все называют просто «транс») создать проще простого, но это требует времени, и концентрации.
Когда транспортируешься, ступни отрываются от пола, и такое ощущение, как будто ты летишь.
И облачка рядом.
Аварийный же портал создается в наикратчайшие сроки. Взмах рукой, запутанное слово на латыни, и мерцающая воронка готова.
Только портал аварийный портал не провешивают, как транс, в определенное место.
Аварийка сама относит тебя от места, где ты находишься, на пятьсот метров.
Только в аварийке совсем другие ощущения. Кажется, что тебя крутят, вертят, и сдавливают.
Не хватает воздуха.
Вдобавок трясет аварийку как стиральную машину самой дотопной модели.
Зато времени требует мало!..

***

На богом забытой станции метр  ремонтируемой лет эдак двадцать, сверкали волнующие Сумрак воронки .
Их было около ста штук.
Мы с Люсей взялись за руки, глубоко вдохнули и – хотели войти в портал, но раздался грозный окрик:
-Эй, эй! По одному!
Вообще-то Анастасия Петровна добрая .Но сейчас у всех нервы на пределе.
На ступенях замаячила багровая с черным отливом аура вампирюги.
Я закрыла глаза и сделала шаг.

…»Стиральную машину» затрясло. Я подумала о том, что зря поела утром.
Наконец «аццкая тряска»,как выразилась бы Люся, окончилась. Я закашлялась.
Ну, вывалилась на колени, конечно.
Забавно.
Уже традиция.
Я огляделась, и сообразила, где оказалась.
«Консервы»
Законсервированная станция метро, о которой никто не знает, да и знать не хочет.
Всего их в Москве наберется три - четыре штуки.
Ага, а мне одной повезло.
Вот ведь удивляют меня порталы. Нет бы со мной кто – нибудь ещё оказался, та же Люся, к примеру.
Так нет же…
Я поднялась с колен и отряхнула джинсы.
Надо же, угораздило меня именно сегодня надеть новые фирменный джинсики…
Я прошла немного вперед.
Ого! Свет пробился сквозь дыру в бетоне.
Любопытненько.. Что это там?
Я заглянула в комнатку сквозь дыру.
Много людей…Очень много.
Или НЕ ЛЮдЕЙ?
Трое ,стоящие под ярким, выжигающим светом ламп, были Иными, это точно.
Темными.
Остальные были обыкновенными людьми.
На девушке-перевертыше было надето полу - прозрачное белое батистовое платье, в густых, вьющихся рыжих волосах -золотая корона.
С слишком большими, чтобы быть настоящими, изумрудами.
Скажите, а вы можете просто так приобрести диадемку с камнями размером с гусиное яйцо?
Вот-вот. И я о том же.
Рядом с ней старый маг в какой-то хламиде. Редкие серые волосы тщательно уложены, а сам старик опирается на посох….
С краю стоит никто иной, как вампир.
Темный плащ, неестественно бледная кожа.
Они были очень красивы. Или это групповое Очарование, либо они от природы такие…..
…Не знаю….

   ***

ИМ развязали глаза, и ОНИ увидели нас. Мы выглядели так, как будто сбежали с костюмированного бала: Я в белоснежном платье и с великолепной диадемой на рыжих волосах, Маг - в плаще, напоминающий древнее божество, которое явилось с небес, Петька - в костюме вампира.
В костюме своей сущности.
Эх, заговариваюсь что-то я..
-Спасибо, что согласились сюда прийти, - произнес Маг, обращайся к НИМ.
-Ага ,как же,- хмыкнул один,- Согласились! Да нас связали да и притащили сюда!..
-Не важно,- резко оборвав ТОГО, вступил Петька-вампир. – Снимайте!..
ОНИ защелкали объективами.
На автомате.
ОНИ должны сделать нас счастливыми… ОНИ должны помочь нам сделать мир лучше!
Хоть мы и Темные, но нам ничего не чуждо.
Я с неимоверной тоской вспомнила лицо погибающего от чахотки Сашку...Сердце будто вздрогнуло …и замерло.
Если бы я могла его инициировать... Если бы только…
Я вздрогнула и прикрыла глаза.
Все, отмучаюсь, и пойду его инициировать.
Мне ведь ничего не чуждо…

Вампир стал медленно выпускать клыки, Маг взмахнул посохом и прочертил огненный треугольник на стене.
Папарацци продолжали спокойно снимать. Все это спецэффекты, думали они.
Э, нет, какие уж тут спецэффекты…
Я собралась превращаться, но вдруг заметила у стены Светлую, с любопытством глядящую на нас.
Я сжалась в комок.
Если Инквизиция или Дозоры узнают, чем мы занимаемся(а мы ведь хотим, чтобы о нас узнала широкая общественность,) то нас сразу же отправят на седьмой слой…Я не увижу Сашку…
Удушливой волной взметнулась ярость.
Я кинулась на девчонку…

***

Я наблюдала за «действием». Маг использовал заряд огня, вампир начал превращаться. И вспышки, вспышки…
Вдруг я заметила недобрый прищур изумрудных глаз. Когда я собиралась выйти, чтобы попросить о помощи, оборотень кинулась на меня. Превращаясь на ходу, разбрызгивая темные капли крови и клочья серой шерсти.
Хоть оборотню, хоть перевёртышу нужна пауза для того, чтобы спокойно перевоплотится…
Она не стала ждать.
Не знаю, чем я ее так разозлила.
И тут в голове вспыхнула лампочка.
Дура, я, дура!
Основным положением Приложения к Великому договору является закон о конфиденциальности.
Мы должны сохранять тайну нашего происхождения.
Нашей Иной жизни.
Иначе начнётся вторая «охота на ведьм».
Это же катастрофа, они что, не понимают?!
Очевидно, нет.
За всеми раздумьями я отвлеклась от самого главного.
Волчица, которая бросилась на меня, сдерживалась мощным энергетическим полем старика. Но оборотень была в такой ярости, Что почти прорвала слой чистой энергии и собиралась вновь кинуться на меня.
Но тут ей на помощь пришел вампир.
Уже полностью преобразившийся.
Увидев его ,я замерла как вкопанная, поражаясь его красоте.
Никому не секрет, что Вампиры схожи с суккубами  -как вы думаете, почему их жертвы сами подставляют шею под длинные зубы?
Да им просто кажется, что когда эти белоснежные, острейшие клыки вонзятся в артерии, то будет свобода…Вечная, вселенская свобода..
На самом деле это просто вечный, древний Голод…
Я захотела, сама захотела, чтобы он укусил меня.. Мда - м, никогда не думала, что умру от вампирьего укуса…
Нор вампира сбила с ног совершенно обезумевшая волчица.
Темнота….Я что, умерла, да?

…Я бросилась на Светлую, не сдерживая свои эмоции .Начала превращаться, раскидывая клоки черной шерсти.
Но боли не было.
Только ярость, до отупения, до красных точек в глазах.
Истинная Ярость.
Ту, которую невозможно скрыть…
И вдруг я ткнулась лбом и прозрачную стену…
Я завыла. Не от боли ,а от бессилия.
Да будь он проклят. этот Маг!
У-у-у-у…
Волна удушающей ярости вновь поднялась в моей душе.
В тот момент мне показалось, что я сошла с ума.
Я царапала, рвала, била эту прозрачную стену, нанося себе глубокие раны, словно от разряда молнии, и лишая Мага Силы.
Мне все равно!.. Мне хотелось кричать, орать. выть, все сразу!!!!
Я таки расцарапала эго «клетку». Но этой девицей уже занялся вампирюга.
К вампирам я отношусь весьма пренебрежительно.
Они – самый низший класс в иерархии Дозора.
Хотя мы на чуточку выше.
Ярость, ярость, ярость…
Убить ее !Разорвать!
Я метнулась навстречу Светлой, разинула пасть и…Темнота.

                                                                                              7 глава.
                                                                                           А как же я?!

В глаза бил яркий сюрреальный свет.
-Леля! Леленька! Олечка!
-А?- через минуты полторы среагировала я.
-Очнулась! Детонька!
«Детонька!»– я остро среагировала на это слово.
Несмотря на ужасную головную боль и ватные ноги, я попыталась вскочить.
Не удалось.
-Антонина Григорьевна!! – простонала я.
-Да, детонька! Да, родная!
-Ну за что?
-Я теперь твоя патронажная ведьма, детуль,- Антонина Григорьевна деловито поправила косынку, из под которой выбивалась прядь седых волос.
-Что со мной случилось?
Антонина Григорьевна завела рассказ…
…Я  выбрала самый неудачный портал - он выводил именно в подземку .Хотя там раньше были непроходимые каменные лабиринты, в которых обитали големы и рос редкий вид сумеречного мха, сейчас половина стен обвалилась ,и любой спокойно мог выйти наружу. Но, по случайности, именно эту станцию метро выбрали трое Иных- обортень, маг и вампир – для того, чтобы рассказать телевизионщикам правду об Иных.
Неизвестно, нашли бы их, когда во всех газетах и программах появилась «сенсационная» информация».
-А что с тем безумным оборотнем?
-Ее накачали чистой Яростью. А Силу наоборот ,высосали.
Так что она сошла с ума.
-А где она сейчас? - мне стало жаль обезумевшую волчицу.
-Что я слышу? – Антонина Григорьевна подозрительно глянула на меня. – Уж не жалеешь же ты Темную девчонку?
-Жалею, - резко ответила я. – А если не испытывать Светлые чувства, жалость, любовь, сочувствие, чем мы будем отличаться от Темных?
Антонина Григорьевна заправила прядь за ухо и усмехнулась.
-Только цветом.

***

Скоро меня уже отправили на занятия.
Все одноклассники смотрели на меня со священным ужасом и восхищением в глазах.
…-Ну а сегодня, ребятки, уроков не будет.
Эх, отвлекаюсь я…
-Почему?
-Сегодня центральное бюро Инквизиции переправляет одну вещь…- Анастасия Петровна выдержала загадочную паузу, -…К нам в спецсхрон.
Борис Игнатич полагает, что Тёмные помешают визиту Инквизиторов. Артефакт-то мощный… один из сильнейших…
-Ой, как кульно! – взвизгнула Люська.
Ага…

….Мы всем офисом поехали в Домодедово. Аналитики, оперативники, секретарши Марина и Олеся, даже рядовые, не служащие в Дозоре Иные собрались.
Мы оккупировали выход из зала прилета.
Мы стояли в Сумраке.
Два десятка плотных колец Иных, собравшихся ради священного действа…
…Но мы в не можем! Обязательно балаган устроим!
Я стояла в 13 кольце.
Самые сильные маги создавали первый круг, затем послабей…
А я то всего-навсего стажёр…
Вот, значит, стоим мы в Сумраке.
И вдруг  как будто горох из надорванного мешка вывалились Тёмные.
-Вы что тут делаете?- спросил худой программист в очках.
-Кристалл получаем,- так же удивленно вторила ему Галина.
На нее коршуном набросилась Анастасия Петровна.
Ну ,а вообще она добрая.
И тут я увидела Инквизитора.
Он выглядел весьма импозантно: рыжеватые волосы, гладко уложенные, черный плащ, явно дорогой ,из под полы выглядывает кусочек твидового пиджачка.
Инквизитор оглянулся, и я видела, как недоуменно поднялись его брови.
Еще бы! Тебя встречает такая орава, половина Светлых…половина Темных.
Тут случилось...кхм…некое происшествие.
Все стояли расслабленные, как никак официальный визит Европейского Бюро…
Надо было все таки ожидать чего нибудь эдакого.
Тёмные внезапно, очень резко метнулись вперед. Оборотни прямо на ходу превращались, ведьмы поспешно вытаскивали зелья и артефакты, маги начинали плести какое то интересное заклинание.
Но главное то!.. Светлые не стали «успокаивать» разбушевавшихся Темных, а поспешно принялись связываться с Химкинским отделением.
Инквизитор(или?..) вдруг нецензурно выругался и принял облик волка. Я еще никогда не видела такой мгновенной трансформации !Просто раз - и все. Страшного волка облик , но, что главное, не черного, а белого. Такой матерый волчище!..
Он кинулся  на Светлых, и сшиб их ,словно кегли .Светлые бросились врассыпную.
Я замешкалась.
У меня ,наверное, замедленные рефлексы.
Типа разум - впереди и с флагом, а тело там где-то болтается!..
Я, конечно же, не могла противостоять Инквизитору. Во – первых, у него один из  самых сильнейших артефактов, а во – вторых….А во – вторых, разница в опыте(да и в возрасте) несоизмерима.
Я начала превращаться. Черный, бархатистый мех пробежал по рукам, телу, ногам ..Легкий холод…
Пантера почти перевоплотилась, когда был один страшный удар - в живот. И темнота.
А мне не привыкать, чего уж тут.

***

Сквозь полуопущенные веки пробился слабый свет. Я рывком раскрыла(или рывком - так нельзя сказать?)глаза и ощутила, как перед моим взором прыгают зловредные розовые слоники .Вот сволочи ушастые…
Была тишина. Даже можно сказать, неестественная тишина.
Никто не громил прилизанное пространство аэропорта прицельными файерболами, никто не вырезал осторожно ножичком Дубовой кости Иных…Тишина.
Я осторожно повернула голову и хрипло закричала. То бишь мне показалось. что я закричала, из изуродованного горла не вырвалось ни звука.
Адская боль, как будто тебя разорвали на множество маленьких кричащих человечков, и они плачут ,стонут и колотят тебя кулачками.
Я осторожно, миллиметр за миллиметром, согнула шею.
Картина, которую я увидела, заставила меня вздрогнуть.
Ровные ряды… даже полки лежащих Иных…Меж ними снуют эксперты, что то над ними колдуют…
Но как выглядело мое тело!..
Как будто по мне проехал небольшой паровозик,.. Тело было каким то помятым.
В прямом смысле этого слова.
Живот был одной сплошной раной ,куски мяса вываливались прямо наружу ,кровь выталкивалась слабо, словно последние капли кетчупа из полупустой бутылки…
Я замедлила движения и безвольно откинулась на холодные плиты…Если движение причиняет боль, то вывод один: не надо двигаться
-Эй.. ты.. Ну…
Я сжала веки. Не поворачивать голову…Не…
-Что?- хриплый голос принадлежал не мне.
-Возьми.. Да…
Я с усилием, но все же повернула голову.
Что? Я разве что то говорила?
В бок уткнулось нечто холодное и скользкое, с острыми гранями.
Будь бы голос, мой воинственный вой раздавался по всей округе.
Это даже хорошо, что я не могу увидеть, что именно с моим бедром если какая то мерзкая стекляшка, слабо поткатившаяся ко мне, заставила прокусить губу и дернуть(ай!) шеей.
Краем глаза я ощутила, что ко мне бегут лекари Ночного Дозора. О, надо же! Они наконец-то заметили меня!
Спасибо за честь…

Писалось сие произведение довольно давно,начиталась Лукьяненко и под впечатлением выдала на-гора этот отрывок.Все приводить не стану-там очень много.Пока довольствуйтесь этим)

0

4

Это писалось в период диприссняка масштабного,так и не дописалось затем.Мнения делились-примерно 6 положительных(девчонки),4 отрицательных(мальчишки).В общем,пользуйтесь,дорогие)

Пролог.
-Мама! Мама!- девочка ,сидящая у кровати умирающей, плакала- Мама!!!
-Анна…- слова ее матери отдавались едва слышным шепотом.. –Прими.. дар…
-Какой дар?
Ничего не говоря, Ефросинья коснулась пальцем лба девочки. Ее пальцы оказались неестественно холодными – Возьми…- женщина слабеющей рукой пошарила на тумбочке и сунула Анне странной формы кулончик.
-Зачем, мам?- тихо спросил ребенок, уже не плача.
-Надо…- последнее слово Ефросиньи застыло в воздухе.
-Матушка! Ефросиния!! –запричитала служанка Дуня, стоящая рядом.- Померла! Господи, что ж твориться-то!!!
-Не лепечи,- тихо, но немного угрожающе произнесла Анна.- Мама…умерла. Позаботься о том, чтобы она ушла с миром.
Дуня залилась слезами, пораженная жесткостью хозяйской дочки, да нет, уже хозяйки. А Анна медленно встала, и, сжимая в руке кулон странной обтекаемой формы, побрела вниз.

1 Глава.
Принц и принцесса.

-Лиза, пойми же меня…
-Нет!- топнула ногой девушка, обутой в красивый атласный башмачок.- Не хочу! Точнее, не могу!
Прелестные изумрудные глаза Лизы загорелись ненавистью и яростью, блестящие пшеничные волосы растрепались, лицо покраснело. Елизавета сидела на краю кровати, накрытой бархатным одеялом и балдахином, и нервно теребила кружево платья.
-Как ты мог?!- яростно крикнула в лицо она красивому молодому мужчине. -Променять меня!!..
Это был Александр Терехин, возлюбленный Елизаветы. Он был сыном уважаемых родителей и имел приличный собственный капиталец.
-Но…родители…- силился объяснить положение красавец. –Я не могу противостоять их воле…
-Ах вот как? И чем же я их не устраиваю? Рожей не вышла ?Служанка крепостная?- в конец разъярилась Елизавета.
-Нет-нет, что ты…-торопливо начал оправдываться Александр. -Ты очень красива,
и прилично обеспечена…Но…Родители хотят, чтобы я женился на богатой наследнице Марфе Крусткопской.- закончил он свою речь.
-На Марфушке-то?!- усмехнулась девушка.- Да-а, пусть уродка, зато какие деньжищи!.. Правильно я понимаю?
-Да, верно, Лизонька,- залебезил Терехин.- Но люблю я только тебя одну!
-Значит ,одной кольцо на пальчик ,а мне признания в любви?..- нехорошо улыбнулась Лиза.
-Ну-у-у…Честно говоря, так…- смутившись, признался Александр.- Но разве тебе мало моей любви?
-В браке любовь надо отдавать жене, - медленно проговорила Елизавета.– Боюсь, на меня не хватит..
-Лиза! Не говори так!..- начал было Терехин, но Лиза тихо, но отчетливо произнесла.
-Вон!..
-Что?- остолбенел Александр.
-С глаз моих прочь,- ехидно растянула губы девушка. –Что, непонятно? На дверку указать?
Пораженный грубостью девушки(Лиза всегда была предельно вежлива и соблюдала правила этикета),мужчина торопливо вышел за дверь.
Елизавета без сил привалилась к двери. Это было слишком.

***

Лиза распарилась от жары .Изящный веер почти не давал ветра, он, так сказать, был декоративным украшением. В положенном по правилам этикета многослойном платье в кринолином в жару ужасно чесалась спина. По лопаткам текли ручейки пота.
-Улька, а не нырнуть бы мне?! –задорно произнесла Лиза, кивая подбородком на озеро.
Ульяна испуганно произнесла:
-Что вы, что вы, Елизавета Ильична, барышням не положено но обозрении у всех,- но внутри рассмеялась. Елизавета с малых лет была задиристой особой, смешливой, уж Ульяна-то, ее нянька ,знала.
-Ну что, Уля, я пойду, прогуляюсь по саду,- вздохнула девушка. -Там хоть немного, но холодок.
Елизавета встала и пошла к раскидистым деревьям, надеясь в тени обрести долгожданный холодок. Ульяна осталась на скамейке, обмахиваясь веером, но уже не таким разукрашенным, а простым, тряпочным.
Елизавета подошла к дубу и услышала громкий смех. Ага, это за оградой, у Терехиных. Внезапно в во взрослой барышне взыграла та самая любопытная девчонка, везде сующая свои нос. Тем более, что за оградой раздалось громкой хихиканье, и женский голос после. Закряхтев, Елизавета согнулась, но корсет очень мешал. Выгнувшись дугой, Лиза все-таки приникла к небольшой дырочке почти у газона.
Эту дырочку Лизавета, (впрочем, в 13 лет все ее звали Лиззи),проковыряла из-за Александра Терехова(впрочем, тогда он был Сашкой).Девочка просилась у матери и отца *погулять в саду*, а сама бежала к раскидистому дубу, который укрывал ее своими огромными ветвями, и через дырку болтала с Сашкой. К 15 годам просто дружба двух детей-сорванцов переросла в нечто большее.
И вот, на тебе, свадьба с затюханной Марфушкой!
В дырку виднелись как раз–таки Марфа с Александром. Они сидели на бортике фонтана и о чем-то разговаривали. Видно, кавалер говорил что-то смешное, потому что Марфа заливисто хохотала.
Лиза обратилась в слух..
-Марфусечка,- нежно щебетал Александр.- Я ее и никогда и не любил. Вздорная девчонка… Вечно что-то придумает..
-Но почему тогда,- нахмурилась Марфа.- Ты с ней так любезничал?
-Наказ родителей,- пожал плечами Александр.- Говорят, мать Елизаветы Ильичны- ведьма, но матушка навела наговор на всю семью, нас не тронут… Ну что, когда свадьба?
-Скоро ,милый,- улыбаясь, ответила Марфа.
Лиза зажала себе рот рукой, чтобы не закричать…

***
Празднование свадьбы было в самом разгаре. Гости принимали все больше и больше на грудь, слышались веселые затяжные песни. Вдруг дверь распахнулась.
Все гости замерли. За столом восстановилась тишина. В комнату неспеша вошла женщина в сером плаще, закутанная им так, что лица и волос не было видно.
-Моя дочь покончила с собой, - вдруг раздался в комнате голос женщины :обычно мягкий, приятный, но сейчас с дрожащими нотками гнева.
Александр похолодел :он узнал этот голос .Это была мать Лизы, Анна. Неужели правда-ведьма?
-Правда,- раздался тихий голос Анны в голове Александра, хотя женщина не раскрыла и рта.
Взметнулся серый плащ, Анна почти молнией оказалась у стола и водрузила на верх многоярусного свадебного торта две фигурки.
-Вот, принц и принцесса,- продолжила она тихо, но отчетливо.- Берегите их. Попытаетесь уничтожить- умрете, избавиться как-то- фигурки вернуться, их можно будет только передавать родственникам. Не спорю, пока вы их будете хранить, то беды и несчастья обрушатся на вас. Но иначе –смерть .Это ваш выбор. Моя дочь его сделала.
И женщина сняла капюшон.
-Что б вам всем сдохнуть, сволочи,- прошипела она, сверкая изумрудными глазами.- Подохнуть всему вашему роду!..
Вспышка- и в комнате никого больше нет Анны.
-Что это было?- обронил старший Терехин ,поворачиваясь к сыну и вытирая пот со лба кружевным платком-А?

0

5

Линда
ОФФ: И чего? Не заметила моего коммента?

0

6

Натали
Какая прелесть-ты владеешь немецким.
За ругательства-незачто.
Хотя не знаю,можно ли это называть ругательством...
И еще...Все тут выражалось именно двумя словами.
Туак трудно заметить?..
А,извини,действительно,сначала не заметила.

0

7

Линда
Сколько тебе лет? И во сколько ты выучила немецкий? Сколько лет ты жила в Германии? В каком классе ты там училась? В Детсад ходила? Почему уехала? Ответь, а я отвечу тебе. Только правду!!!!

Нет, там 3 слова. Если Лилия меня простит...

Отредактировано Натали (2008-01-31 16:18:12)

0

8

Натали
Не права аж во второй степени.
Не была в Германии и пока не собираюсь.
Выражается-именно двумя словами.
И трактовка другая.
Оборот Es istтрактуется не только как "это",но и как "всё".
Я удолетворила твое любопытство?

+1

9

ОФФ: курочки, тихо, спокойно. Ната утихимирся, Лин - поспокойнее

0

10

Лилия
Я спокойна как дрейфующая льдина.
Кстати,включи аську,мне с тобой нужно посоветоваться по дизу...

0

11

Линда
Сколько тебе лет?
Мне - 12. А ты так и не ответила
И во сколько ты выучила немецкий?
Я - в 5. А ты так и не ответила
Сколько лет ты жила в Германии?
Я - 2. Твои ответ я поняла.
В каком классе ты там училась?
Я - в 1-ом. Твои ответ я поняла
В Детсад ходила?
Да, ходила. Ты там не была, я поняла.
Почему уехала?
Потому что отец нашел новое место работы. В Испании.
Ответь, а я отвечу тебе. Только правду!!!!

Лили, не надо меня банить. Просто у меня такое ощущение, что в немецком нет хороших слов.

0

12

Натали
Мне-12.
Скоро 13.
Я никогда не жила в Германии.
Я учила немецкий по школьной программе.
С пятого класа,то есть всего лишь два года.
В немецком есть хорошие слова.
Я выбрала немецкий,когда все ринулись на французский.
Это сугубо мое личное дело, как именно я отзываюсь о своих "Произведениях".
Я чрезвычайно критична.
Вопрос закрыт.

0

13

Новое произведение.Пока только начало,дальше будет интресней))
Надеюсь, хоть эту повесть допишу...

Странное у меня имечко: Изольда.
Но могло быть хуже, и я могла стать какой-нибудь Наташей, Варей, Лизой или Машей.
На банальщина, правда ведь?
К моему имени довольно трудно придумать уменьшительно-ласкательную форму, Изольдочка – как-то не того, а на Изю я категорически обижаюсь. Поэтому и ома, и в школе меня зовут торжественно Изольда.
Все и всегда.Даже учителя.
Потому что к сему претенциозному имени прилагается не менее претенциозная фамилия, которую без ста грамм  просто так не выговорить.
Потом у что моя фамилия-… звук фанфар… торжественные крики.. аплодисменты…
Кшыштопоповжецкая.
Только не надо смеятся,ладно?
Привыкать долго, зато маловероятно, что в Москве надеется еще один человек с такой фамилией.
Это вам не Иванова или Петрова.
Это вам – Кшыштопоповжецкая.
И знакомство с другими людьми обычно происходит так:
- Маша Иванова.
- Изольда.
- Красивое имя, - важно кивает Маша. – А фамилия твоя какая?
- Кшыштопоповжецкая, - и ни один мускул не дрогнет на моем лице.
- Кшыш… Что? – Маша смотрит на меня глазами по пять рублей, для более удобного общения выпученными. – Прикалываешься, да?
- Нет, Маш, - я начинаю злиться. Ну что, так трудно поверить человеку?
- Прикалываешься, - полувопросительно - полуутвердительно выдает Маша и неуверенно смеется.
Я молча, жестом грустного волшебника достаю паспорт.
Лишь черные буковки «Изольда Антоновна Кшыштопоповжецкая» доказывают оппоненту мою правоту.
Хотя некоторые особо недоверчивые подозревают, что сей официальный документ – подделка, и долго перелистывают странички в поисках нужных печатей и чуть ли на зуб не пробуют мой многострадальный паспорт.
А уж какой аншлаг при получении паспорта был - я лучше промолчу.
После ознакомления с паспортом новоприобретенные знакомые почему-то впадают в ступор…
В общем, я - поистине аццкая личность.
- Изольда!
Я подняла глаза от разрисованной тетради. Говорила Эмма Викторовна, преподавательница французского языка и литературы.
Эмма Викторовна – самый старый сотрудник университета, а уж какие у нее старомодные взгляды…
Эмма Викторовна свято верит, что занятия, да и вообще процесс поучения знаний нам чрезвычайно интересен.
Ха.
- А расскажи-ка нам, - продолжала между тем Эмма Викторовна, не зная о моих коварных раздумьях, - О Вольтере. Это ведь было домашним заданием, верно, Изольда?
Я пробурчала нечто маловразумительное.
- Не выучила? – удивленно переспросила «Некрокрыса»,как звали ее по универу. – А что случилось?
По непонятной мне причне я ходила в любимицах у суровой дамы, я сейчас грозилась это тепленькое местечко потерять.
- Пищевое отравление, - не дрогнула я.
- Что-то не то съела, наверное? – поинтересовалась «Некрокрыса», потихоньку оттаивая.
- Наверное, - кивнула я, быстренько сооружая мученическое выражение на физиономии.
Съела я, может быть, что–то и то, а вот выпила…
У нас же все умные – вдруг декан узнает, что мы алкоголь распиваем на тусняке, а? Так перельем винцо в тару из-под «Колы»,и никто не догадается!
Уроды.
И вся наша орава, весь курс сидел вокруг меня зелененький-зелененький, прям любо-дорого смотреть.
Потому что бутылки с настоящей «Колой», и с перелитым вином смешались… Вот вам результат.
- Мне не хочется стравить тебе два, - голос Эммы, перебивший мои поистине монументальные рассуждения, немного потеплел. Эдак с градусов -40 до -39.
- Мне тоже не хочется получить «пару», - согласилась я.
- Ну так попробуй рассказать о Вольтере, - выдала наконец Эмма Викторовна.- Вспомни, о чем мы говорили на лекции.
Есть у нашей Эммы одна привычка- когда студент отвечает, она откидывается в свое кресло, заменяющее ей стул ,и прикрывает глаза, слушая бормотание студента.
А нам и хлеб.
- Ну же, начинай, Изольда, - слегка улыбнулась «Некрокрыса», поудобней устраиваясь в кресле.
Я на прошлой лекции была занята малеванием чертиков в тетради, изначально предназначавшейся для конспектов.
И ту меня спасла Ланка! Ее вообще зовут Светлана, но когда ее называют Светой (Светиком, Светусиком, Светуликом, Светусей - возможны варианты), она так злится, ну так злится!.. И требует от всех, даже от преподавательского состава, чтобы ее звали Ланой.
Уважаю ее прям за это, у меня тоже многие за «Изю» получили.
Так вот, и эта мировая девчонка-таки открыла учебник на нужной статье и выставила его, как щит, вперед. «Некрокрыса», кажется, ничего не увидела. Я, щурясь (У меня близорукость, но очки не хочу носить,а от линз глаза болят) ,кое-как все-таки прочитала статью.
Когда я замолчала, Эмма Викторовна приоткрыла один глаз и произнесла:
- Ну, это на троечку, Изольда, сама должна понимать. Но я готова поставить тебе четверку, если ты попробуешь рассказать о Вольтере.
Я непонимающе уставилась на даму – я же только что рассказал о Вольтере! Она издевается?
- Ну, что ты встала столбом, - спросила Эмма Викторовна, опять откидываясь в кресло. – Мы тебя слушаем.
Кажется, такой финт заставил проснуться моих сотоварищей по вчерашней вечеринке-то есть всю аудиторию.
Ланка покраснела, было видно, что она едва сдерживает смех. Она положила учебник на край стола, чтобы я кое-что видела.
Второй раз вышел намного удачней. Я уже почти запомнила статью, ответила побойчей.
- Хорошо, Изольда. Это твердая четверка. Но, уверена, тебе хочется пятерку!
Я с настороженностью ждала продолжения.
- Расскажи-ка, дорогая моя, - начала Эмма Викторовна. – О… о, Вольтере, например!
Все сидели тихо, как мыши, красные-красные, видно было, что их распирает смех.

0

14

ОФФ:

Натали написал(а):

Просто у меня такое ощущение, что в немецком нет хороших слов.

Ты сильно ошибаешься. Я тоже учу немецкий.

0

15

Я выставила ногу вперёд и с чувством начала:
- Вольтер, великий французский писатель…
Эмма Викторовна выслушала меня и в конце моей проникновенной речи воскликнула:
- Браво, браво, Изольда! Великолепно! Несомненно, пять! Вот что значит действительно учить материал!
Я стояла, навесив на лицо выражение «идиотка жизнерадостная»,боясь не выдержать и заржать. Именно заржать - определение «засмеяться» тут ну никак не подходило.
Вся аудитория уже и так и стонала и икала от смеха, а эти слова преподавателя добили всех окончательно. Все ржали в полный голос.
- Что такое? – нахмурила брови Эмма Викторовна.
- Мы… Мы… Мы на следующую пару опаздываем, Эмма Викторовна, - из последних сил выдавила наша староста Галя Воротынцева, тихонечко сползая под парту. – Вы нас задержали немножко…
-А, ну тогда идите… Только не забудьте домашнее задание, выучите все о Вольтере!
                                                                     ***
Вторую пару я решила бессовестно прогулять. Сессия сдана, работы написаны, последние лекции - уже так, разминка перед летом, чего надо-то?
Тем более что немецкий вела Ольга Андреевна, маленькая, тихая женщина, не то что французская «Некрокрыса».
Я шла, раздумывая, чем бы заняться – профурсить по кафе, подкрепляясь мороженым, сидя под белоснежным тентом, прошвырнуться по магазинам, примеряя новую кофточку…
Мои мыслительные труды прервал звонок мобильного телефона. Депрессняковая «Lacrymosa» всех о нее судороги прямо,  мне нравится.
Говорю же, я аццкая личность.
- Алло? – выдохнула я в маленький, миленький, но почему-то жутко дорогой мобильный.
- Изольда? – раздался в микрофоне высокий, довольно приятный, какой-то бархатистый голос моей крестной Алисы.
- Алиса?
- Изольдочка, - завела Алиса. – Дорогая моя…
- Тетя, - оборвала я ее. – Говори прямо и по существу.
- Мне некуда девать Тусю с Китом?
- Какие такие Кит и Туся? – секундой позже поинтересовалась я, перебирая всех домочадцев. Нет,никаких Тусь и Китов дома не имеется.
- Это дети Кати Арамовой, - вздохнула в трубку Алиса.
- А мы тут причем? – недоуменно поинтересовалась я. – И как у тебя оказались дети тети Кати?
Алиса завела рассказ.
Моя мать уплыла с отцом в Эмираты, свалив мою драгоценнейшую персону на Алиску - существо молодое и бесшабашное, немногим старше меня.
Алиска намылилась на super-party в честь дня рождения Глафиры Головлевой - безумно богатой особы, певицы, которая сняла целый парк и будут бузить они под открытым небом.
Тусю с Китом оставила тетя Катя, которая с мужем смылась опять же в… в… В общем, Алиса затрудняется ответить, куда именно она смылась.
- Изольдочка, - юлила в трубку теперь Алиса, которая безумно хотела попасть на вечеринку. – Ну посиди с детьми один вечерок, они беспроблемные, чистые ангелочки, ну пожалуйста!
- Ладно, - с тяжким стоном согласилась я.
- Отлично! – проорала в трубку Алиска. – Езжай сейчас на дачу!
- Как сейчас? – обомлела я. – Еще полдень не наступил!
- Ну, напутала чуток, - не сдалась Алиса. – Я-то на даче, тут не парикмахерской нормальной, а уж салон красоты! Нет, немедленно езжай сюда!
- Ты… ты… Ну прям слов нет!
- Я знаю, - хихикнула Алиса. – Ну все, давай, покедова.
Я спрятала телефончик и с самым мрачным видом направилась к выходу в парк.
Около кованых ворот я столкнулась сор своей подругой Капитолиной.
Знаете, зараза к заразе липнет.
У нас с Капой множество подруг по университету, но почему-то в реальной жизни нам часто встречаются с такими именами, что какая-нибудь Изольда или Капитолина кажется Галей или Зоей…
Чего стоит продавщица супермаркета Физдипёкла и  стоматолог Перьфирева Драздаперма Николаевна…
- Прогуливаем пару? – с самым суровым видом спросила Капа.
- Ага! –весело кивнула я.
- Я тоже, - сообщила Капитолина. – Пошли сходим в кафе, тут недавно открылось, называется «Русалочий брод».
- Многообещающее название, - резюмировала я. –Но я не могу.
- Почему?
- Я должна воспитывать подрастающее поколение, - со скучающим виом пояснила я.
Капа хохотнула.
- Ага, няней определили! Ну уж нет, мои родители уехали на дачу, я предпочла остаться, получается, вечером буду дома сидеть, законсервировавшись в четырех стенах? Нет уж, я с тобой!
- Давай, - пожала я плечами. – Веселее будет.
                                                                         ***
Алиска металась по нашей немаленькой даче как ошпаренная кошка.
- Где моя сумка! – орала она. – Я не могу уехать без сумки!
- Почему? – вдруг решила поинтересоваться Капа. – Вещи же дома?
Алиска на секунду остановилась и задумалась.
- Не могу, и все, - ответила она. – И еще там мобильный!
- Она у тебя всегда такая? – спросила у меня Капитолина. Я махнула рукой.
В холл выдвинулась «королевская парочка» - мальчик с девочкой. Выглядели они действительно как ангелочки: белокурые, голубоглазые, наряженные в аккуратные костюмчики.
- Я Светлана, - представилась девочка. – Мне 8.
-Я Никита, мне 9.
Алиска в очередной раз помчалась мимо, вдруг замерла и проорала:
- - Туся справа, Кит слева! Не перепутай!
- Постараюсь, - ехидно ответила я. – Уж как нибудь, мы люди простые.
- Ну все, я пошла, - Алиска быстро, словно ведьма на метле, метнулась к двери, по дороге успев запечатлеть на моей щеке спешный поцелуй.
  - Я Изольда, а это – Капитолина, - произнесла я.
- Красивые имена…
Какие воспитанные, удивилась я. До сих пор мне приходилось сталкиваться только с маленькими чудищами.
- Тетенька Изольда и тетенька Капитолина, сводите нас, пожалуйста,в театр, - произнесла Туся.
- Да, пожалуйста, - вторил сестре Кит.
У меня пропал дар речи.
Сама я ненавидела театры.
У Капитолины, скорее всего, были похожие чувства.

+3

16

С трудом прочитала это всё и со второго раза тыкнула в +

0

17

То ли еще будет..)

Но вечером мы пошли в театр, правда, выбрали, который поближе.
Не думала, что забреду в ТАКИЕ места, честное слово.
Сначала мы увидели огромную табличку на выкрашенных грязно-зеленой, защитной краской воротах «ЭксПериментальный Театр имени Немировича и данченок.»
Я разглядывала табличку, пытаясь сообразить, о чем тут речь.
О Немировиче-Данченко?
Или все же был такой деятель культуры, неведомый мне Немирович, и в с некими «данченками» он открыл этот театр?
Капитолина подтолкнула меня сзади.
- Не парься, - шепнула она. – У всех свои странности.
Я согласно кивнула, мы пошли дальше.
Но что был за интерьер в самом здании театра…
Мечта городской сумасшедшей – красный плиточный пол,  глубоко-синие стены с обоями, как у нас говорили, «под рвань», и … чёрный потолок.
На стенах висят картины со странными изображениями типа женщины с часами в животе, и странными подписями: «Экзорцибические вариации Вретнева».Рядом с полотнами имеются светильники, больше всего напоминающие пробитые в центре «ночные вазы» - ну, вы понимаете, о чем я.
Ночные горшки в милый розовый цветочек.
Не успела я толком обозреть все это великолепие, как раздался пугающе громкий звук гонга. Мы с Капой и детьми синхронно вздрогнули.
- Это, наверное, звонок, - после минутного колебания ответила Капитолина. Переглянувшись, мы направились в зал.
Устроившись в креслах, я уставилась на сцену.
Что удивительно – декораций практически не было – не считать же декорацией огромный мольберт с полотном, напоминающим небезызвестное произведение Малевича?
На сцену вышел мужчина, одетый в «псевдобогемном» стиле – джинсы, специально вытянутый свитер и жуткие черно-белые кроссовки.
Нудным голосом мужчина начал скандировать нечто, отдаленно напоминающее стихи, только я из его монолога не поняла и слова. Только припомнила увиденное в зале слово «экзорбические». Ну, как-то так…
Я толкнула Капитолину, которая делала вид, что наслаждается всем происходящим.
- Ты не понимаешь, - шептала она. – Это же экспериментальные сцены! Какой сюрр! Какой экспреционизм!
Да уж, экспреционизма тут хватало. Правда, Капитолина вскоре замолкла, как оказалось, заснула…
Я вскоре тоже впала в состояние, которое в медицине именуется «сон летаргический».Правда, слышала рядом какой-то шепот, но какая разница…
Проснулась я в конце первого акта от звука гонга.
- Ну, детки, - спросила я. – Как вам постановка?
- Муть какая-то, - протянула Туся. – Может, уйдем, тетя Изольда?
- Нет, - категорично отмела я это предложение. – Сами же хотели в театр – значит, смотрите постановку.
Потом я опять заснула. Капитолина, кстати, так и не проснулась..
Затем пробудилась я от того, что кто-то настойчиво пихал меня в бок.
- Ну что такое, Кап? – раздраженно поинтересовалась я. – Поспать не даешь?
- Дети где? – ехидно поинтересовалась Капитолина.
Я подпрыгнула в кресле и огляделась: действительно, временно порученных мне ангелочков мне не было.
Тщательно осмотрев зрительный зал, мы с Капитолиной подпрыгнули от негодования: розовощекие, довольные мордочки «воскресных деток» высовывались из-за занавеса на сцене. Две физиомордии улыбались, поэтому в зале многие проснулись.
Дядька, выступающий на сцене, очевидно, подумал, что это его стихи завоевали сердца публики, он приободрился и начал слагать вирши хоть с каким-то чувством.
Тем времен на сцену выдвинулась девушка, несущая ведерко с краской. Естественно, она запнулась о ногу, предусмотрительно выставленную Китом вперед, и полетела вниз. Ведерко проделало двойное сальто в воздухе, и капли краски осели на свитере дядьки и великом полотне.
Дядька запнулся и начал изъясняться на русском, предельно понятном всем языке. Дети развесили уши, публика начал похлопывать.
- Какой оригинальный взгляд на пьесу! – раздался восторженный шепоток сзади; я обернулась и увидела благообразную даму с синим ирокезом.
Капитолина хохотнула.
- Детки далеко пойдут, -сообщила она мне, наблюдая за передвижениями двойняшек по сцене.
Я метнула на нее гневный взгляд – о, если бы взглядом можно было поджигать, Капитолина уже бы слегка дымилась – и резвым сайгаком поскакала вниз, к сцене.
Капа, предательница, осталась спокойно сидеть.
Дети не теряли времени – «псевдобогемный» дядька уже валялся в нокауте, Туся и Кит занялись разъяренным автором, выскочившим на сцену. Туся висела на гении, как груша, и орала ему прямо в ухо; Кит подскакивал и усердно бил дядьку в солнечное сплетение.
Когда враг был поражен, Туся слезла с автора, и две пары светло-голубых, нереально невинных глаз уставились на меня.
- Идите к Капитолине, маленькие чудища, - вздохнула я.  Мальчик с девочкой ускакали.
Я присела и пошевелила автора.
- Извините, я тетя Туси и Кита, извините за погром, они в первый раз…
- Да засунь свои извинения в …! – заорал багровый от гнева гений. – Мне всю пьесу сорвали! Что люди скажут!
В зале нарастали аплодисменты.
- А мне кажется, им понравилось, - пожала я плечами.
Лицо автора налилось кровью, я поспешила ретироваться.

0

18

Му-ха-ха.А вот и снова я.С новым творением души моей и нашей общей побитой психики.
Это-нечто.Просто НЕЧТО.Писали мы всей компанией и,кстати,на ролевой зарегистрированы две девицы,с которых списаны герои.Они долго восторгались моей драматической эпопеей,и вот,я решила перепечатать все с рукописных листов...
Читать и не смеяться.В конце сюрпри-из...
(Потом выложу остальное)

Эпопеический эпическо-филосовский трактат на тему «Зачем мы все здесь»
Книга первая.
Том первый.

1 глава.

Жанна с Фендюлием самозабвенно целовались, заперевшись в кладовой. Было тесно и неудобно, и какие-то гнусные швабры постоянно тыкались Жанне под лопатки. Больно, между прочим.
Между тем два отражения ее души мерзко подхихикивали под створкой. Ну ладно темная сторона, носившая гордое имя Зонианна, но Цилеста! Цилеста-то, своеобразный ангел-хранитель Жанны! Очевидно, именно такие мысли пришли в шальную черноволосую головушку Зонианны, а если по-нашему, по-простому, то просто - Зони.  Она громким голосом обратилась к светловолосой Цилесте с непередаваемым рязанским прононсом:
- Циля! Mon cheriė, как ты смеешь выведывать тайны самой ХОЗЯЙКИ? А ну брысь отседова! – и Зоня решительно пихнулась локтями, отвоёвывая место у замочной скважины.
Цилеста сначала оцепенела, а затем взвыла:
- Ах ты дьявольское отродье! – и с кулаками кинулась на сестрёночку. Любимую, дорогую.
Та же легко перехватила руку Цили и нравоучительно произнесла:
- Не искушай, да не искушаем будешь. Так, кажется, там у вас говорится? Ах, дарлинг, ты подняла руку на ЛИЧНОГО ДЬЯВОЛА Жаннусика! Ужас! Позор тебе! Вааще просто…
Зоня не успела договорить. Дверь кладовки распахнулась, и на пороге появилась разъярённая, аки демон мщения, получивший по морде от беззащитной вроде бы жертвы, Жанна.
- Ой, мама моя… - флегматично попыталась изобразить священный ужас Зонианна, но тут же близняшки прыснули в разные концы коридора: глаза Жанны метали молнии. О, и это вовсе даже не в переносном смысле.
Тут же мимо прошествовала директриса Городского колледжа, страх и ужас его учеников, особа сомнительных личных качеств. Крокотана Милюцковна Челюскина, просим любить и жаловать.
Увидев стоящую в проеме двери Жанну и робко выглядывающего из-за ее плеча Фендюлия, она грозно нахмурилась.
И, кстати, не смейтесь над именем возлюбленного Жанны. Это Зонечка с ее менталитетом может ржать сколько угодно, а вот Циля…О, Циля растрогалась едва ли не до слез, когда впервые услышала это имечко. Общеизвестно имя святого Фендюлия, а ноготь его левой ноги хранится в запасниках Лувра, это, по-моему, слышали все.
Вообще, взрослое население Города имело весьма странные вкусы. Ну очень странные. И по своим вкусам оно давало детям имена. Жанне были знакомы девушки с феерическими именами. Только не смейтесь, ладно? Их звали Жопинальда и Кирстанаида. Первый мыслью Жанны при знакомстве Жанны была мысль, что ее разыгрывают .Вторая- о серьезном психическом расстройстве девушек .Ну а третья мысль была  о том, что ее мать, хвала небесам, дала ей обычное обывательское имя. Пришедшее из другого мира, ну и что? Оно хотя бы было вполне приемлемым.
Что ж, после небольшого лирического отступления вернемся наконец к нашим баранам. То бишь  вредным Крокотанам там всяким.
-Разьврат, - скрипела директриса. – Разьврат ну полнейший просто. Везде разьврат. Ну ничего-ничего, вот добьюсь в Департаменте нового декрета, узнаете тогда, как в приличном учебном заведении разьврат разводить…
Повторяя свое фирменное «разьврат, разьврат», Крокотана, носившая в колледже гордую кличку «Некрокрыса», двинулась дальше.
Жанна проводила директрису ничего не выражающим взглядом и вновь шагнула внутрь кладовой.
Тут же с гнусным хихиканьем к кладовке прокралась Зонианна, а следом шагала Цилеста, нудно вещая:
- Дщерь бисова, окстись! Опомнись да возведи взгляд свой грешный на небеси…
  Правда, вскоре и нотации Цилесты стихли - она тоже прилипла к замочной скважине, ловко отпихнув Зоню.
                                                                ***
Правда, вскоре сестрам опять помешали заниматься столь увлекательным делом: с разных концов коридора мчались Дроня с Винессой.
Дроня громко орала:
- Дорогу ребенку! Где ребенок? Я ребенок! Восемнадцать мне исполнится через три дня, а, согласно правовым нормам Города, ребенком является любое существо, не достигшее восемнадцати лет! Так что дорогу ребенку! Брысь, сказала, нечистые! – она распихивала всех локтями, а ее маленькие каблучки гулко цокали по мраморным плитам. Выглядела она эффектно: модно остриженные волосы «под ситечко» в художественном беспорядке (над этим художественным беспорядком Андромеда трудилась пол-утра) ложились на плечи, а рваная чёлка полускрывала левый глаз. Сами глаза были угрожающе сильно подведены черной подводкой. Одета она была в нечто черное, обтягивающее, очень короткое. Даже почти незаметное.
С другой стороны коридора величаво плыла Винесса, жизнерадостно улыбающаяся.Она разрезала толпу на две части, словно крейсер «Аврора» воды Невы. Винессу Андромеда нарекла «гла-а-амурной фенькой», что ужасно девушку-архангела бесило.
- Брысь отсюда, гла-а-а-мурная фенька, - прошипела Дроня, грудью преграждая дорогу Винессе к двери кладовой. - Я туточки по важному делу к Жанночке прибыла.
Винесса приобрела цвет молодой листвы, услышав про «гламурную феньку», но справилась с собой и потребовала:
- Пусти! Мне срочно надо к Жанне!
-Нет, - заупрямилась Дроня, дергая дверь. Когда она поняла, что это бесполезно, то просто щёлкнула пальцами, и замок отворился. Дверь тут же распахнулась ,и недовольная Жанна поинтересовалась:
- Кому ж я так понадобилась? Кто ж до меня так усиленно домогается? Признавайтесь,  бабоньки, свои все!
- Эй, эй, дарлинг, - примирительно произнесла Зоня, положив руку на плечо Жанны.- Не кипятись. Эти упырицы… Пардон, то есть упырица в к количестве одной штуки и гламурный архангел тоже в количестве одной штуки пришли по твою душу с каким-то чрезвычайно важными новостями! Даже посмели прервать такое, несомненно. увлекательное занятие, сие важное деяние…Ой, ой, не надо! Не буду больше! Да не буду, чес слово!
-  Жанн, -заговорила Винесса. – Тебе или твоему ближайшему окружению грозит опасность! Побереги себя, прошу!
- Э, это были мои слова! – возмутилась вампирша, поворачиваясь к подруге.- Норма-а-альненько так!
- Я получила вести оттуда, - Винесса скромненько возвела свои очи к белёному потолку.
- А я - оттуда, - хмыкнув, Дроня устремила взгляд в пол.
- Ой, да ладно, - скептически произнесла, проталкиваясь мимо «почётного эскорта», представленного весьма экстравагантно, Жанна.  – Буду я себе голову забивать! Мы в Городе! Где правила нигде не записаны, но их блюдут.

                                                         ***

- Пошел вон, маньячная морда! – крикнула Жанна и пустила пару эффектных молний из глаз. Какие-то упыриные хулиганы подумали покуситься на нетронутую девичью красу гордо вышагивающей Жанны. Хотя, впрочем, не так-то просто покуситься на красу дипломированной ведьмы.
Они гуляли по ночному Городу. Это было ничуть не опасно, и если бы кто-то и решил пристать к ним, так нифига бы у него не получилось – неписаные правила Города охраняли себя сами.
За спинами Жанны и Фендюлия чинно шествовали Цилеста с Зонианной под ручку.
Зоня, что бы как-то развлечь народ да и себя саму, начала декламировать стихи.
- Твой лик светел, словно диск луны, - завывала она. – Взираешь с небес.. Тьфу ты, да что ж за муть кропают японские стихотворцы?! Э, нет, братцы, я и сама горазда эти ваши хокку сочинять! Да и вообще, во мне сокрыт великий поэтический дар, да! – Зоня сунулоа руку в карман своего чёрного одеяния и извлекла порядком потрёпанный блокнот (а если честно, он выглядел так, как будто его жевали стада альпийских козочек. Причем явно со вкусом.) – Слушайте и упивайтесь!
Зоня прокашлялась и с чувством начала:
Расцветала сакура и груши,
Поплыли туманы над рекой Фудзи.
Выходила на берег девушка
Заводила всех так, что бежали к ней толпами.
-А, вот, вот еще!
Виновата ли я, виновата ли я что полюбила сакэ?
Виновата ли я, что мой голос дрожал,
Когда дула я в трубку ему, инспектору дорожной полиции.
-Э? Ну каково, каково? Вот еще стишочек миленький:
Явно нерусская баба
Смотрела на догорающую избу,
Когда ее сшиб скачущий во весь опор конь.
- Какой полет творческой мысли, - мечтательно протянула Зоня. – Эх! Это же гениально! Молодец я все-таки. Ну, давайте еще один ,на посошок?
Я спросил у сакуры,
Где та гейша, которая свела меня с ума.
Сакура не ответила. Ну и хорошо,
В нашем роду и так много психов, разговаривающих с деревьями и травой.
Зоня могла бы и дальше продолжать «вечер лирического стихосложения»,нео тут прямо перед прогуливающимися материализовалась Винесса.
- Вы уже знаете, что Крокотана пропала? – с тревогой спросила она.
Фендюлий равнодушно пожал плечами, Жанна лишь приподняла левую бровь. Слишком уж ненормальной была Некрокрыса для того, что по ней тосковать.
- Уря! – Зонианна повисла на шее у Цилесты. – Наша миляга Некрокрыса пропала! Мне, в принципе, наплевать, но как у нас говорится, «сделай гадость другу в подмогу - и на сердце теплей».
Да уж. За время своего директорства Крокотана натворила столько всего, что мама не горюй. Нет, дела колледжа она вела вполне сносно, но для близкого общения она была решительно не приспособлена. И имела просто отвратительные личностные качества и мерзостный характер вкупе к тому, что уже было упомянуто. Всепрощающая Винесса все мгновенно забывала, …
- Слишком уж ты добрая, Венька, - вздыхала иногда Андромеда. – Вон, даже Цилька не такая сопливая.
Винесса обвела развеселую компашку осуждающим взглядом и растворилась в полном и грустном молчании.
  - Нехорошо как-то, - вздохнула Циля, в которой наконец проснулась совесть. – Человек всё-таки…
- Не парься, подружка, - хмыкнула, растягивая «а», Зоня. – Это не человек… А Некрокрыса, не забывай.
Они двинулись дальше.Зонианна продолжала испытывать судьбу:
- Ой, муси-пуси! Голубки! Ты только посмотри, Цилёк! Посмотри же, какая у нас хозяйка! Как гордо вышагивает! А уж шейку как по-лебединому держит, ох, Дронюшку бы сюда, полюбовалась! –  громко вздыхала она. – Прям Женщина-кошка. Циля! Ау-у! Прием-прием! Берцовая Кость вызывает Фосфоресцирующий Нимб! Баба-зверь, говорю, у нас хозяйка!
Внезапно Фендюлий, которого Зоня ласково звала «Нюндик» , резко остановился  повернулся к демонессе. Глаза его, по выражению той же самой Зонианны, «пр-росто очар-ровательные» заволокла мутная красноватая дымка. Та показала ему все свои сверкающие 32 зуба, типа, «спокойно, дорогой товарищ». Но это Фендюлия н успокоило. Он прорычал:
- Надоела! Балаболишь и балаболишь!
- Тише, тише, - пробормотала Зоня, отступая к сестре, и тут же взвизгнула, когда серебристая змея-молния едва не обвила ее левую лодыжку.
- Фендюлий! Ты с ума сошел?! – крикнула Жанна, бросаясь ему наперерез и вставая прямо перед Зоней. – Ты хоть представляешь последствия того, если что-то случится с моей душой?
Он моргнул раз, другой. Дымка ушла из его глаз, и они вновь приобрели свой привычный темно-зеленый цвет. Он поправил очочки и интеллигентно произнес:
- Зонианна, простите, но не могли бы вести себя потише?
Она испуганно закивала и до самого колледжа плелась, словно придушенная мышь.

                                                              ***

- Где Фендюлий, ты не знаешь? – поинтересовалась Жанна у сонной Цилесты. Та отрицательно помотала головой и зевнула.
Учащиеся Городского колледжа – то есть, уже выпускники, конечно, - до сих пор занимали комнаты в учебном заведении. Некоторые собрались идти в аспирантуру при колледже, и за ними сразу закрепили комнату; ну а общая масса после бурного гуляния по поводу начала новой ,взрослой, «нешкольной» жизни веселились так, что теперь даже до ванной доползти не могли, не то что…
Жанена же сидела в небольшом уличном кафе и лучилась радостью, которая, впрочем, уже пошла на убыль. Вчера с Фендюлием они договорились встретится именно тут. И вот, он опаздывает уже… уже…
  - Нюндик опаздывает? – Зонианна эффектно появилась в кресле напротив из ниоткуда. – От чет в конторе сдан, теперь можно с новыми силами приступить к новым пакостнических делам… Ах, то бишь о чем я? Ну да, ну да… Его преосвященство великий Фендюлий опаздывает уже на… О Боже! На целых ТРИ минуты! Страх и ужасть! Циля, ты со мной согласна?
Еще через пять минут Жанна начала беспокоиться. Действительно, где он пропадает, а? Еще через десять Жанна переполнилась жаждой мести. Куда он пропал? А может, она у него не одна?!!
Через полчаса Жанна из ухоженной милой девушки превратилась в настоящую ведьму в неоригинальном обывательском смысле: дыбом ставшие рыжие волосы, горящие мстительным огнем зеленые глаза и даже одежда – самые обычные джинсы и самая обычная футболка – теперь сидели на ней как-то по-другому, - по-особенному… По-ведьмински, что ли.
Жанна проталкивалась сквозь толпу, лелея мстительные мысли. Жители Города даже и не вздумали шарахаться от взбешенной ведьмы. Город населяли представители самых разных рас. А по ночам частенько над весело поблескивающим огоньками Городом пролетали целые косяки ведьм. Шабаши, знаете ли…
Жанна почти потеряла разум от ревности и теперь была твёрдо уверена, что Фендюлий по дороге к ней, Жанне, мог завернуть в комнату к какой-нибудь смазливой ведьмочке. О, если он это сделал…
- Четвертовать! Утопить! Повесить! – азартно перечисляла Зоня, едва поспевавшая за ведьмой.  – Казнить мерзавца!
Жанна вихрем пролетела по колледжу, засунула нос во все щели. По просторным коридорам бродили зелененькие, вдоволь вчера повеселившиеся Жаннины одноклассники.
Ни в одной комнате не оказалось Фендюлия. Но в Жанне еще горел мстительный огонь, который срочно надо затушить.
Ну что ж, если не нашлось в колледже- значит, под друзьям болтается, вместо того, что с ней, Жанной, кофеёк пить. Ах, подлец, небось не подумал, что она до него и там доберется!
Жанна зажмурилась и напряглась. Раз, два, три…
Если честно, сетевые порталы ей никогда особенно хорошо не удавались. Но от злости она сотворила его буквально за минуту.
Она стояла на лестничной площадке перед дверью, ведущей в квартиру Андромеды.
У Жанны тоже была вполне приличная квартирка почти в самом центре Города, купленная заботливой мамой в тот год, когда Жанна только поступила в колледж. Естественно, сразу ее ремонтировать не стали, и сейчас Жанне не очень хотелось заниматься всей этой суетой, тем более ехать в холодную, совершенно пустую бетонную коробку. Бытовая магия - она, в принципе, и не такая сложная, но сколько с ней нервов потратишь! Иногда проснешься так утром, а с тобой тумбочка говорит. Потом думай- то ли магия такую шутку выкинула, то ли галлюцинации на нервной почве начались.
Хотя, можно было, конечно, отправить на ремонт Цилю с Зоней. Они бы с энтузиазмом принялись за дело, это уж точно. Но Жанна до сих пор не могла отплеваться от того «дэкорирования»,что устроили ей демонесса и ангел семь лет назад, когда она только пришла в колледж.
Когда она вошла в комнату, то просто онемела. Стены обтянули лоскутами черного шелка, на котором были нарисованы белой краской иероглифы(«Молитвы на японском», - гордо объявила потом Цилеста.).Зоня же, оскорбленная, по ее словам, «китайскими закорючками», пририсовала маркером рожки к ликам святых.
- Богохульница! - орала затем на нее Цилеста. – Да поглотит тебя пламя адское!!
Но все же Зонианна задавила сестренку своим авторитарным характером и принялась за обстановку комнаты.
Больше всего Жанну поразило яркое цветное панно, на котором грешники с энтузиазмом бешеного зайца из рекламы батареек «Энерджайзер» лизали раскаленные сковородки, и подсвечник, изображающий распятого на дыбе, которой в каждой руке держал по  свечке. Хотя там было еще много столь же «забавного».Полгода у Жанны ушло, чтобы избавиться от всего этого хлама и привести свое пристанище на ближайшие семь лет в относительно приличный вид. Цилеста с Зонианной разобиделись не на шутку. Циля ходила и вздыхала. Но вздыхала она так, что Жанне сразу же хотелось подойти к ней и рассыпаться в извинениях. Зоня же устроила показную истерику. Три раза. А истерика у нее всегда проходила в три этапа: сначала она плакала, громко, с чувством, с мелодраматичными подвываниями; затем рыдала в полный голос и топала ногами так, что снизу прибегала  знакомая Жанны и кричала:
- Жанна! Землетрясение!! Хватай собаку и уходим!!!
Причем тут собака, было неясно. У ведьмы не было домашних животных.
И, наконец, третьим и заключительным этапом «выступления» Зонианны являлись душераздирающие вопли «Меня никто не любит!»,сопровождающееся битьём  всего хрупкого и бьющегося. Так в кратчайшие сроки Жанна лишилась всех своих ваз, кружек и тарелок.
- Жаннусик? – полузевнула - полуприветствовала подругу Андромеда, появившаяся в проеме двери. У Жанны аж челюсть отпала. Вампирша была облачена в черный полупрозрачный пеньюар, богато украшенный крупными красными блестками и перьями неизвестного происхождения. Но самое главное - он заканчивался почти там же, где и начинался.
- Дроня, - со зверским лицо вопрошала тем временем  Жанна. – Ты Фендюлия не видела?
- Нет, - лаконично ответила Дроня и зевнула еще раз. – Ты сейчас похожа на ревнивую жену, которая  точно знает, что супруг загулял. Ну что ж, удачи тебе в твоих поисках.
И Жанна принялась обходить всех их общих знакомых и друзей Фендюлия лично. И никто ничего не слышал и не знал. Если у вампирши она переполнялась злобой ( «Да что б тебе провалиться, проклятый!!»), то уже через полчаса она ощутила смутную тревогу ( «А вдруг и правда провалится?»).А через час она впала в настоящую панику («А вдруг он уже провалился?!!!»)
Закончив обход личностей, которые могли знать, где сейчас находится Фендюлий, Жанна без сил привалилась к стене. Где теперь его искать, она не знала. А вдруг он уже в колледже, по дороге в магазин заходил? Воодушевившись этой мысль, она внезапно вспомнила про подаренный Фендюлием ей талисман. Овальный золотисто-коричневый опал. Как раз для таких случаев. На камни поисковая магия действует лучше всего.
Жанна сорвала с шеи шнурок с подарком и сжала тепловатый камень в ладонях.
Раз… Два…Три…
И никакого отклика.
Выходило, Фендюлия нет. Вообще. Как будто его не существовало.

                                                                ***

- Он… у.. у-умер! – завывала Жанна, покачиваясь, словно под гипнозом. –Фендю-у-лий!
Цилеста и Зонианна суетились вокруг рыдающей на полу Жанны. Точнее, Циля суетилась со свистнутым неизвестно откуда пестрым опахалом, а вот Зонечка… Зоня возлежала на кровати в позе «арабский шейх», и покуривала кальян. Разноцветный дым плыл по комнате.
- Курни, Жаннусик, - участливо предложила демонесса, подсовывая Жанне под нос трубку. – Полегчает, чес слово!
Ведьма отмахнулась и возрыдала еще горше.

Как вы доагадались(или не догадались),Орсана-это Андромедиана,Зоня в роли Зони.

0

19

XD

0

20

Нормально! Я тип только щас узнаю что наше произведение и туточки имеется! А Дроня знаеть?

0

21

А куда ж она денется!Конечно я знаю!

0

22

Ага.Вот оно,житие Линды))
"Самогон в каждый дом"(с)
...
Эпизод первый.

Глава 1.

…- Орсан, пойми, это для твоей же пользы, - нежным голоском беседовала с ней ее сестра Иридия, - Тебе все равно придется выйти замуж за Куингамехтара, так или иначе! А род фон Майонессов имеет влияние по всей Западной Шандоре. Тебе еще повезло. Да и он такой красавчик… - Иридия мечтательно закатила глаза. 
- Ирк, пойми,- взывала Орс к сестринским чувствам Иридии, - Пойми, я его не люблю!
- Сана, назови мне хоть кого-нибудь из нашей семьи, кто выходил бы замуж по любви, - вздохнула Иридия.
- Дядя Тирий, кузен Атанварио, дядя…
- Орс, они женились, а не выходили замуж, - мягко оборвала ее Иридия.
Орсана задумалась.
- Тетя Мирана, Гелена, Руэлла, Нерина…
- Ага. Они все жили в Шандоре. Хоть мы и официально в Шандоре, на самом деле, наше село – отдельно существующий организм с существующими обычаями и старомодными самобытными принципами. И тебе придется выйти замуж за Куингамехтара. Он тебя любит и, уверена, всю жизнь на руках носит будет.
- Не хочу! Не пойду! - завыла Орсана, - А-а-а!
- Пойдешь, - «утешила и обнадежила» ее Иридия, - Куда ты денешься…
***
…Поздней ночью Орсана измыслила побег. Она изобразила при вечерней трапезе, что смирилась со своей судьбой и даже готова принять Куингамехтара в мужья. Но, зная хитрость младшей дочери, отец приказал братьям стеречь Орсану до дня бракосочетания ( то бишь до завтрашнего дня), и когда она отправилась спать, все ее братья оккупировали территорию замка. Когда она сунулась в туалет, ее до заветной дверцы и обратно провожал старший двоюродный брат, пожимая плечами, типа «ничего личного, все только для твоего блага».
Орсана вернулась к себе и стала напряженно думать. Веревки уже были приготовлены, дорожный рюкзак собран, подвенечное платье с особой изощренностью изрезано ножницами… Но прямо по окнами ее комнаты дежурил еще один брат.
Наверное, дуракам везет. Повезло в ту ночь и Орсане.
Сквозь открытое душной майской ночью окно донеслось капризное:
- Эрик, черт возьми, почему мне надо было сюда приходить? Ты же мужчина, ты сам должен был прийти к девушке на свидание, а не наоборот!
- Риночка, ну прости меня, пожалуйста, - тон Эрика был виноватым, - Меня тут сестренку сторожить поставили! Она сегодня будет разыгрывать сцену «Сбежавшая невеста». Я ее сторожу.
- Ну конечно, сестра намного важнее любви всей жизни! – немного визгливо ответила неведомая Рина. Орсана загорелась жаждой мщения. Но сейчас ей этот скандал был только на руку.
- Рина, ну куда ты, подожди! – завопил Эрик. Потом грустно вздохнул. И еще раз. И раздались торопливые шаги.
«Всё-таки девушка важнее сестры, да? - мстительно подумала Орс, отпуская веревку и бухаясь в покрытую росой траву, - Ну ничего. Вот вернусь – посмотрим, что там останется от твоей Ри-иночки.»
Путь Орсана держала далеко. В столицу Шандоры. Где живут свободные люди без предрассудков. И где живет ее наилюбимейшая подруга Линда.

А сама Линда тем временем стояла перед королевой Шандоры и занудничала.
- Ли-или… - ныла она, - Не хочу я работать! Хочу в отпуск! В отпуск хочу, к гномам!
- Я те дам отпуск, - замахнулась на свою советницу королева каким-то приказом, - Я те дам! Только недавно от них как раз и вернулась, неделю назад буквально. Договор подписала, да, это да, не отрицаю, но ведь какая вернулась! Платье - в лохмотья, волосы дыбом, с благодарственными записочками от гномов, в стельку пьяная и с бутылкой самогонки! И как не стыдно! Не отпущу!
- Ну Лили, - снова заныла Линда, - Ну пожааалуйста! Все равно мне делать нечего, ты меня на пенсию отправила, что ли? Так рано еще…
- Как это – нечего? – удивилась Лилия, - А ну, шагом марш по делам государственной важности! Иди ты… К Имарэль, одна есть приятная старушка на Ривентейле, она мне новое лекарство от бессонницы обещала.
- Государственной важности? – возмутилась Лин.
- Ага, - наивно хлопнула ресницами Лили, - А как королева работать будет, а?
- Ну ладно уж, - буркнула Лин, навсегда позабыв об отпуске. На три часа.

… На Ривентейле Лин была не впервые. Здесь был превосходные пляж, море, и всякая прочая ерунда, столь приятная девичьему сердцу. То вот где живет эта Имарэль?
Немного побродив среди деревьев, Лин почувствовала за деревьями едва уловимое движение. Проскакав к кустам, Линда осторожно раздвинула ветки.
- Орсана! - завопила Линда во всю мощь своих легких. - Какого черта ты здесь делаешь?!
- Лин, дорогая, не кричи так, пожалей мои уши. Если б я знала, какого черта амулет привел меня сюда, я б ответила. Я понимаю, что у тебя расшатанная нервная система, но все таки... - Орсана достала из рюкзака маленькую темно-зеленую бутылочку и, ангельски улыбаясь, протянула ее Линде.
- Что это? - подозрительно спросила Линда. - Яд? Отравить меня решила? А, кстати, как там твой женишок? Тебя уже третий раз пытаются выдать замуж, надеюсь, последняя попытка была удачной?
- Яд?! - Орсана презрительно фыркнула, - Если б я хотела от тебя избавится, то выбрала более гуманный способ. Ты ж все таки моя подруга. А насчет замужества ты ошибаешься. Сбегала я всего пару раз и еще сбегу, если понадобится. А что ты тут делаешь, м? Да, и кстати, в бутылочке успокоительное, а то вон как у тебя нервишки расшатались, вся позеленела аж.
И тут подруги вспомнили, что, в принципе, не виделись уже полтора года.
- ЛИНДА! - завопила Орсана, повисая на шее у Лин.
- ОРСОЧКА! – завопила Линда, едва не разрыдавшись от умиления.
Еще полчаса они провели, обсуждая личную жизнь свою и других.
- Меня вот опять замуж выдавать хотят, - вздохнула Орс, - Надоело уже, честное слово. А слава о тебе далеко-о летит! Героиня Элгарской войны!
- Угу, - Лин, растянувшись на солнышке, улыбалась солнцу. - Мне надо наведаться к одной вредной старушенции.
- Итак, давай по порядку. Что у тебя за дела? И что за старуха? Есть, конечно, еще пару вопросов, но о них попозже.
Орсана сложила руки на груди и внимательно посмотрела на Лин.
Лин сощурилась и подозрительно взглянула на подругу.
- А тебя это что, интересует?
Но тут в мозгах Линды подозрительно защекотало, и пронеслись не ее мысли…
«Ой, да давно я знаю, куда ты идешь - к старой-доброй старушке Имарэль.»
«Орсана, но откуда?!»
«Я тут освоила новую технику внедрения в мозг... Да шутка, шутка, я твои мысли прочла…»
«Орсана!!!»
«Да что, что такого?!»
«Нет, ну правильно говорят, наглость - второе счастье.»
«Во поле береза стояла...»
-Ладно, давай говорить нормально, а то после этих телепатических штучек  голова трещит.
- Жаль, что ты сбежала из-под венца, я так надеялась от тебя избавиться… э-э… то есть побывать подружкой невесты... - Лин обезоруживающе улыбнулась, а потом шагнула вперед, раздвинула кусты и увидела маленькую избушку, стоящую посередине небольшой полянки.
Линда снова обернулась.
-  Это не та ли избушка бабуси, которую ты ищешь? - спросила Орсана, пропуская мимо ушей фразу о замужестве.
- Ладно, пойдем уж, моя неадекватная подружка, к Имарэль, , - тяжко вздохнула Лиин и первая пролезла в просвет между кустами.
- А ну, кыш отсюда, а то порчу наведу! – Очевидно, подружки слишком бурно выясняли отношения. Злобная бабенция вытащилась из избы. С метлой причем. И эта метла угрожающе нацелилась на двух бедных эльфиечек.
- Ай-яй, бабушка, потише с инвентарем, метлы нынче дорого стоят! - пробручала Орсана, отскакивая в сторону. - Меня зовут Орсана, а это - Линда. Мы к вам по делу.
«Лин, а, Лин а зачем она нам, а то я забыла?»
А Лин завизжала. В последний момент все же отскочив в сторону, она продолжала визжать. Громко, со вкусом, все громче и громче.
«А тебе это так интересно? Ты мне лучше что-нибудь успокоительное забацай...»
«Во поле береза стояла...»
«Без комментариев.»
«Выпила сто граммов и упала...»
Лин наконец-то захлопнула рот. Сначала очумело посмотрела на Орсану, потом перевела взгляд на метлу, а затем уж на Имарэль.
- Хватит кричать, коза недорезанная! - прикрикнула Имарэль на Линду, считая её обузой, а Орсану - главарем. Старуха в воспитательных и антивизговых целях ткнула Линду метлой и  спросила Орсану. – Зачем приперлись, девки?
- Слушай, ты, старушенция.. э-э… многоуважаемая Имарэль… – уже злобно заговорила Лин. Страх перед арсеналом дворника мгновенно пропал, когда Линдочка поняла, что ее самолюбие принижают.
Имарэль подозрительно посмотрела на стоявшую чуть дальше эльфийку. Она уже хотела во второй раз пнуть её метлой, но Лин стояла слишком далеко, и метла, увы, не достала бы. Поэтому Имарэль прищурила один глаз и спросила: - Не вмешивайся в разговор! Я тут пытаюсь у этой узнать, что стряслось, а мнение каких-то там… задохлистых рыжеволосых дур меня не интересует!
- Орсана, оставь нас наедине. Щас будет море крови,- насупилась Линда. Она шагнула вперед, отталкивая плечом подругу.
«Ты же знаешь, мне становится плохо от вида крови.»
«Знаю. Поэтому и прошу убраться, это зрелище не для твоей расшатанной многочисленными женихами нервной системы.»
Линда уже сдвинула на переносице брови, надула щеки и подняла руки в защитном жесте, как кусты, располагавшиеся рядом с ее любимой Орсаночкой, подозрительно зашевелились и завыли.
Из-за кустов выплыло нечто страшное и бесформенное. Бедная нервная система Линды, изрядно потасканная и побитая, не выдержала напряжения. Линда подскочила и с боевым воплем двинулась на встречу чудовищу. Проорав нечто нецензурно-матюгальное, она испинала то кошмарное существо, что посмело нарушить хрупкое равновесие ее души. Выпустив пар, Лин с гордо поднятой головой вернулась к Орсане.
- Ну, как я его? - кокетливо поинтересовалась девушка. Правда, тут она заметила, что чудище никак не отреагировало на великолепную боевую систему Лин и страшно оскорбилась.
Склизкие, белёсые щупальца бесформенного, но, безусловно, опасного комка метнулись вперед, со свистом рассекая воздух, и захлестнулись вокруг лодыжки Орсаны.
- А как же я? – возопила возмущенная невниманием к своей персоне Линда, грудью кидаясь на амбразуру, тьфу, то есть на защиту подруги.
- Дура, Лиин, магией его, магие-ей! – заорала Орсана, смешно подскакивая на одной ножке и целясь из лука куда-то в центр чудища. Но погода, увы, не способствовала стрельбе. Хлёсткие струи дождя били по щекам, по рукам, по луку и стекали за шиворот, да и встряска тоже как-то не благоприятствовала попаданию в цель. Орсана чертыхнулась и отбросила лук в сторону.
- Бабу-усь, одолжи метлу, ну пожалуйста, я верну-у-у! Линда, черт, да давай уже, бей!!!

0

23

Продолжение.
...
Лин подскочила, подняла руку к небу, и тут же ее запястье захлестнуло упругая полупрозрачная змея, которая медленно сползла к плечу. На ладони второй руки заиграл огнями черномагический огонь.
-Ну что, Орсанчик, повеселимся, да?
- Да, да, да, шкуру можешь оставить себе, но главное - бей! – в режиме ультразвука завизжала Орсана, наконец-то выдергивая ногу.
Только Линда замахнулась, а в глазах мелькнуло что-то серьезное, черное, как отчаянный визг Орсаны врезался ей в уши:
- Да осторожней же!
Она автоматически обернулась, и тут почувствовала, что ее ноги обвивают щупальца… Это открытие не было слишком приятным. Она нелепо взмахнула руками и рухнула оземь, по пути мощно приложившись виском о какой-то пенек.
Орсана едва не зарыдала от бессильной злости. Один в поле не воин. Надо скорее сматываться, так и Линду тут не оставишь!
А тучи смыкались на горизонте. Струи дождя хлестали по щекам, смешиваясь со слезами бессилия…
Пока Орс рассусоливала, как быть и что делать, щупальца чудовища коварно сплелись за ее спиной… На талии…Около горла… И она поняла, что задыхается. Что не может дышать. И темнеет в глазах уже не от дождя…
- Мерзкое чудовище, умри!
Крик (даже дикий визг орангутанга) расколол тишину, наполняемую лишь свистом дождя и невнятными междометиями чудовища. Орсана почувствовала, как щупальца ослабли, и ее одежда пропиталась какой-то склизкой субстанцией… Кровью?
- Чудовище, ты слишком слабо, чтобы противостоять Деймосу Великому!
Девушка почувствовала, как чьи-то руки бережно извлекли ее из плена чудовища, и опустили на землю.
- Прелестная дева, вы в порядке?
Срывающийся голос героя потонул в звуке дождя. Орсана, в шоке от произошедшего, разомкнула губы и едва слышно выдавила что-то утвердительное. Сквозь пелену дождя лично она видела только глаза незнакомца. Темные-темные, синие… Бархатные, что ли. Совершенно чарующие. Орсана вылупилась на них, как на чудо неземное, не смея отвести взора. А обладатель этих чудесных глаз вдруг наклонился и легонько мазнул своими губами по ее, перепачканным землей и кровью. А затем - поднялся и растворился в темной глубине леса. Как и не бывало…
«…а теперь ходу, пока стрелу не получил.» - сумела уловить Орсана его мысли. В ней внезапно проснулся ее телепатический дар.
« О нет… В эти прекрасные глаза… То есть во владельца этих прекрасных глаз я бы никогда не смогла выстрелить,»-мечтательно подумалось Орс.
«Я должен сражаться с порождениями ночи, но я вернусь…» - вновь пронеслись в сознании девушки абсолютно чужие мысли.
- Ага… Возвращайся. Буду ждать, - еле слышно выдохнула Орсана в темноту и замечталась. В ее подсознании уже рисовалась картина свадьбы с этими синими глазами. Как будто и не она уже пятый – да-да – пятый раз сбегала из-под венца с высоким голубоглазым блондином. Но потом как-то в подсознании всплыло уже до одури надоевшее Орсане лицо Лин, и она нехотя поползла к подруге, лежащей бездыханной где-то рядом.
Оказалась, она не была такой уж бездыханной.
-Урод...- глотая капли, стекающие по ее лицу, лежащая навзничь на мокрой траве Лиин негодовала.- Да как он...да как он посмел...на меня!.. Да я ему... Он мне ногу сломал! И платье новое испачкал, гад!
Лин медленно поднялась, прихрамывая, побрела к избушке.
- Но я  полна решимости все-таки дойти до Имарэль! Надеюсь, по дороге к ней – за эти жалкие триста метров – нас не сожрут волки… И вообще, она, по-моему, стояла в сторонке и наслаждалась зрелищем, эта старушенция! Нет, с ней стопроцентно надо поговорить…

Глава 2.

Лин получила лекарство от вполне уже дружелюбно настроенной бабуси, но Лили его не отдала. Нога жутко болела, до дома Орсаны было ближе – она снимала избушку у какой-то ведьмочки – и поэтому Орс потащила стонущую подругу к себе.
Оказавшись у Орсаны, Линда плюхнулась на диван и начала ворожить. Орсана с восхищением глядела на нее.
- А вот я не умею, - с непонятной грустью в голове сказала Сана, - Только что мечом махать да из лука стрелять… Все-таки у меня семья прославленных воинов…
- Ой, знаешь, с магией столько проблем, а я зато даже меч прямо держать не умею, - Лин наложила лубок на ногу и закинула ее на спинку дивана. – Ладно, Орсанчик, я так вымоталась, жуть… Поговорим завтра, ладно? У меня все болит.
- Хорошо, - кивнула Орсана. Ей тоже что-то хотелось спать… За окном висела непроглядная пелена дождя, и зевающая девушка еле дотащилась до спальни на втором этаже.

***
А проснулась она от жуткого звука сминаемого металла. Прямо на ее глазах стена спальни шла волнами и рябила – от нереально сильных ударов снаружи. Орсана завизжала – типично женская реакция на опасность – и кинулась вниз.
Лин уже была на ногах. Очевидно, перелома все же не было, потому что она вполне бодро скакала на двух ногах.
- Быстрее! – орала она, - Во двор, быстрее!
Две полуобезумевшие девы кинулись к двери.
На улице творилось страшное.
Там стояло нечто волосатое и явно агрессивное, с пятью когтистыми лапами, растущими из абсолютно неправильных мест, крохотными красными глазками и огромными клыками. В высоту оно было примерно три-четыре Линды, а в ширину – так все семь.
Оно взвыло и бросилось к девушкам.
Линда торопливо сотворила знак отрицания. Между чудищем и девушками зависла полупрозрачная упругая стена.
Чудище ударилось о нее раз, другой. Стена зарябила. Лин поняла, что при таких темпах ее снесет через три минуты, тем более - она не круговая. Она щелкнула пальцами, стена исчезла. Зато к чудовищу с неба метнулись сотни огненных игл, норовя ужалить побольнее.
Угольки гасли и осыпались головешками на землю около шерсти существа. Линде даже показалось, что оно ухмыльнулось. Кто-то зачаровал его от стихийной магии любых направлений.
Оно двинулось к ним, и Лин с Орсаной синхронно завизжали. Ни одна не знала, что делать. И тут…
Из-за дома появился прекрасный синеокий красавец с арбалетом в руках и развевающемся белом плаще.
- Умри, порождение Тьмы! – экзальтированно завопил он, всаживая в чудище три, четыре… пять арбалетных болтов. Потекла густая зеленая слизь, и чудище, хрипя, опало на землю.
- Тебе не совладать с Великим и Ужасным Деймосом, - на одном дыхании выдал благородный рыцарь и исчез.
- Погоди! – завопила Орсана, - Погоди!
Но уже было поздно.
Но Лин заметила что-то странное…
Она подошла к мертвому существу и провела ладонью по его густой шерсти, заляпанной слизью. Затем брезгливо вытерла руку о штаны и сказала:
- Это послано не просто так. Оно наколдовано специально, зачаровано от всех видов магии и абсолютно непобедимо. И как это синеокое чудо одолело его, - большой и большой вопрос. Да болты бы просто так его не прошили, это подозрительно… Но энергетический след… Он так слаб…
- Ты хочешь сказать, нас кто-то заказал???
- Ну да, примерно это я и хотела сказать. Пойдем, Орсанчик, нам надо разработать план…

0